Отправляясь на отдых всей семьей, хочется выбрать место, которое смогло бы понравиться и взрослым, и детям. Это очень сложная задача, особенно если отпуск намечен не на лето, а на осень. Многие популярные курорты после наступления холодов уже не принимают посетителей. Но это не значит, что в период с сентября по ноябрь некуда поехать, ведь есть 7 идей для бюджетного осеннего отдыха всей семьей.

7 идей для бюджетного осеннего отдыха всей семьей

Отдых на море и оздоровительные санатории

Поездка на море — хороший вариант для всей семьи, особенно если отправиться туда в сентябре, когда цены на билеты и проживание в отелях уже упали, а тёплый сезон ещё не закончился. Для такого вида отдыха лучше всего подойдут Греция, Турция, Португалия и Кипр. Особняком стоят курорты Испании, где тёплый сезон длится ещё дольше.

Семья

Осень — практически идеальное время для того, чтобы поправить своё здоровье. Лучше всего делать это в санатории. К тому же для приятного и полезного времяпрепровождения не нужно далеко уезжать, ведь есть хорошие отечественные санатории, например, Геленджик или Кисловодск.

За границей также можно найти неплохие базы, к их числу относятся Боржоми в Грузии и Дворжак в Чехии.

Экскурсии, фестивали и романтические путешествия

Осень — это ещё и время узнавать что-то новое, путешествовать, получать незабываемые впечатления. Можно отправиться всей семьёй в тур по Европе, пройтись по старинным улочкам, обновить своё отношение к жизни. Идеальными для такого рода путешествий будут страны Прибалтики, Германия, Чехия, Австрия и Франция.

Ещё одна причина посетить Европу — знаменитые винные и пивные фестивали, которые традиционно проходят осенью. Один только «Октоберфест» ежегодно собирает миллионы туристов. Пусть это не совсем семейное путешествие, но и детям там будет чем заняться. К тому же можно посетить не только пивные фестивали, но и недели моды в разных городах, народные гуляния (11 сентября, например, празднуется День Каталонии) и т. д.

Хоть романтическое путешествие подходит больше для двоих, вместе с детьми в такое путешествие тоже можно отправиться. Мексика, Гоа, Мальдивы и Сейшелы являются просто раем, где можно не только укрепить брачные узы, но и наладить отношения со всеми членами семьи.

Горнолыжные курорты

Осенний отдых для всей семьи

Горнолыжные курорты не совсем ассоциируются с осенью, так как обычно они открыты круглый год. Но всё же это прекрасная идея для семейного отдыха. Курорты Австрии, Финляндии и Непала предлагают посетителям крутые склоны для спуска, бары с местной едой и невероятно красивые заснеженные горы.

Походы и трекинг

В последнее время стал популярным трекинг. Он предполагает путешествие к горным вершинам или вулканам без альпинистского снаряжения, а также просто пеший поход в лес. Идеальные страны для трекинга осенью:

Идеи бюджетного осеннего отдыха всей семьёй
  • Турция;
  • Непал;
  • страны Латинской Америки;
  • Индонезия.

Главное во время путешествия — это семья. Нельзя забывать о родных людях и тогда любое место принесёт счастье, радость и умиротворение.

Добавить комментарий