Начать знакомство с Шанхаем лучше всего с посещения самой знаменитой телебашни этого города. Китайцы называют ее «Жемчужина Востока». Издалека она действительно напоминает нитку с нанизанными на нее жемчужинами, являющимися своеобразными сферами с оригинальным интерьером. В одной из них расположен очень интересный ресторан. Чтобы попасть в него, надо подняться на лифте в сферу «Космический модуль».

Особенности ресторана

Сидя за столиком этого заведения, посетители любуются видами Шанхая с высоты 267 метров. Уникальность ресторана заключается в том, что за час, проведенный здесь, можно рассмотреть все доступные глазу пейзажи города. Именно за такое время происходит полный оборот вращения ресторана вокруг своей оси.

Изучать этот замечательный город с высоты птичьего полета чрезвычайно интересно. Во время этой процедуры можно составить программу посещений и развлечений. Через реку найти гостиницу «Мир» с джаз баром, где выступают чернокожие китайцы с классическим репертуаром 30-х годов. А также одним из пунктов досуга наметить катание на теплоходе вокруг самой башни.

Так как ресторан открывается в 17 часов, и желающих попасть в него всегда очень много, существует услуга заказа столика по телефону.

Полезные советы

В саму башню рекомендуется приехать раньше. Во-первых, всем туристам надо пройти контроль через рамку. Кроме традиционно запрещенных колющих, режущих и взрывоопасных предметов, посетителям придется расстаться с обычными зажигалками. Для этого возле полицейского контроля стоит большой бак. Но на обратном пути у выхода из башни ждет другое чудо ведро с зажигалками из всех стран, собственную там точно не разыскать, но взять другую можно. Просто курить в помещениях «Жемчужины Востока» категорически запрещено.

Во-вторых, картина больших очередей к лифтам, которые и поднимают желающих наверх, напоминает кадры хроники любого государства в эпоху дефицита или во время распродаж.

В-третьих, нужно нагулять аппетит, изучая башню и ее достопримечательности. А за ужином поделиться друг с другом впечатлениями.
Конечно, сначала надо поехать на смотровую площадку с прозрачным полом. В первые секунды любого туриста одолевает нешуточный страх, чувство потери почвы под ногами настолько реальное, что многие садятся и начинают ползти к поручням на стене.

Дальше восторги, смех и, конечно, фотосессия. Ведь под смелыми посетителями 360 метров шанхайского воздуха, влажного от дождя или ломкого от жаркого летнего марева. Если лечь на невидимый пол и раскинуть руки, то на снимке получается изображение летящего человека.

Остальные сферы «Жемчужины Востока»

На других сферах «Жемчужины Востока» желающие смогут найти любые развлечения: кинозал, аттракционы, бар с караоке, множество сувенирных магазинов.

Необходимое условие для принятия долгожданного ужина в волшебном ресторане – зверский аппетит. Здесь действует система «все включено» с неограниченными подходами. Посетители производят оплату на входе, чтобы не отвлекаться от поглощения разнообразных блюд европейской и китайской кухни.

Макет Шанхая в музеи

После неприлично обильной трапезы мозг может потребовать культурного шока. Его легко получить в музее истории города, на первом этаже телебашни. В сопровождении восточной музыки и в окружении восковых фигур легко окунуться в атмосферу старого Шанхая.

Здесь построен макет самого мегаполиса, он поражает реалистичностью. Маленькие дома, улицы и мосты подсвечиваются таким образом, что за 20 минут перед глазами посетителя пройдет целый световой день кукольного города.

Жизнь в телебашне замирает в 22 часа. А на следующий день «Жемчужина Востока» и ее гостеприимный персонал вновь предоставят всем возможность полюбить с первого взгляда такой прекрасный и чарующий Шанхай.

Добавить комментарий