Бывалые путешественники могут многое посоветовать. Однако если вы только начинаете практиковать самостоятельные путешествия, к некоторым из них стоит отнестись с большой осторожностью. В конце концов, многое приходит лишь с опытом, а, поторопившись его обрести, вы можете сделать хуже лишь самому себе. Итак, наши «вредные советы», которым начинающим путешественникам лучше не следовать. 

Быть спонтанным

Это здорово, если речь идет о том, чтобы неожиданно сорваться в путь. Только вот само путешествие, тем не менее, имеет смысл тщательно спланировать. Хуже вам от этого точно не будет, да и интереса не убавится, но вы избавите себя от различного рода неприятных неожиданностей. 

Наличные не нужны 

Даже если вы решили быть продвинутым, вас может очень удивить, когда в каком-нибудь сувенирном магазинчике или другом заведении не окажется терминала. А транспортные расходы почти наверняка будут оплачиваться по старинке. 

Местную кухню лучше пробовать на улице 

Может быть, это и лучше, но не всегда бывает безопасно. Если вы не хотите оказаться в больнице с пищевым отравлением, обратите внимание на то, где едят местные, и очень внимательно следите за чистотой столовых приборов. 

Деньги в путешествии не нужны 

Вам тоже попадались эти красивые истории с яркими фотографиями и красочными заголовками в стиле «я бросил работу и стал путешественником»? Не обманывайтесь. Если не хотите ночевать на вокзале и питаться в пути дешевой и некачественной едой, кое-какие средства вам все-таки пригодятся. 

В путешествии нужно испытать все 

Пожалуй, без опыта покорять скалы или самостоятельно выходить в море, а также совершать другие спорные поступки все-таки не стоит. Впечатлений вы, бесспорно, получите в избытке. Очень может быть, настолько, что вам вообще больше не захочется никуда ехать. 

Добавить комментарий