Чехия – страна Восточной Европы, архитектура которой смогла уцелеть во время Второй мировой войны. Поэтому, приезжая сюда на отдых, можно любоваться прекрасными строениями, бродить по улицам столицы и маленьких городов и вдыхать воздух старины.

Чем привлекательна Чехия для туризма:

  1. Достопримечательности страны. Их здесь огромное количество. Путешествие в Чехию – это путешествие в прошлое Европы.
  2. Цены для отдыха. Чехия привлекает своей доступностью для отдыха. По уровню комфорта отдых здесь не уступает западноевропейскому, а лететь или ехать сюда значительно ближе и дешевле. Перелёт из Москвы длится всего около 3 часов.
  3. Наличие разных направлений отдыха и туризма. Чехия – это разнообразные экскурсии, конные, пешие, велосипедные. Это горнолыжный курорт и спа – отдых.

Что можно посмотреть в Чехии

Дворцовых старинных построек, архитектурных шедевров древности в стране много. В Праге даже железнодорожный вокзал – это роскошный дворец с башенками и колоннами.

Помимо великолепной столицы в этой европейской стране тысячи уникальных и интересных мест, которые стоит посетить.

Святыня Костница. Это церковь в городке Кутна – Горы. Храм выстроен наполовину из человеческих костей. В 13 веке впервые монахи этой земли выложили из человеческих костей пирамиды. В 19 веке резчик по кости Ринту украсил ими храм.

Курорт Карловы Вары. Когда – то небольшое селение у минеральных источников со временем превратилось в известнейший спа – курорт. Отели высшего разряда, спа – процедуры, утопающие в зелени улицы, море цветов – всё это заставляет влюбиться в райское место.

Город Пльзень – известное пивное место. Отсюда родом знаменитое пиво Пилзнер. Всевозможные пивные спа – курорты не только напоят туристов пивом, но и пропитают насквозь. Пльзень известен своими длинными подземельями в 23 километра.

В Крконоше, горном рае Чехии, можно покататься на лыжах зимой и летом. Летом снег подается с помощью специальных устройств, снежных пушек. Горнолыжный курорт является одним из любимых мест отдыха чехов. Трассы здесь представлены на любой вкус, для профессионалов и для новичков. Летом бесконечное зелёное море, красивейшие водоёмы в горах порадуют путешественников.

Острава – чешская тусовка. Днём это обычный чинный город, с множеством дворцовых построек, старинными улочками. Ночью город преображается. Известные ди – джеи и музыканты на площадках устраивают дискотеки, работают кафе, бары и рестораны.

Условия, необходимые для отдыха в Чехии

Подготовку к отдыху в Чехии можно разделить на два этапа.

  1. Подготовительный этап. Включает в себя выбор маршрута поездки, бронирование отеля, покупку билетов или путёвки, получение визы. Эти вопросы решаются за 4 – 8 недель. На этом этапе просчитывают бюджет поездки.
  2. Экскурсионный этап. Выбирая поездку в Чехию, стоит почитать о климате этого региона. Наибольший наплыв туристов в Чехии весной и осенью. Особенно привлекательна весна. Чехия утопает в молодой зелени, цветущих деревьях. Солнце не такое палящее как летом. Зима придаёт мрачный, серый вид улицам городов. Часто моросит дождь.

Стоит посетить эту милую страну, пропитанную духом средневековья, дарящую спокойствие и умиротворение. Воспоминания о путешествии будут вызывать желание увидеться с Чехией снова.

Добавить комментарий