С наступлением зимы лето кажется таким далеким и призрачным, что в существование райских пляжей просто не верится. Но даже в морозную пору в мире есть уголки, где можно понежиться на песчаном берегу. Найти эдем на земле поможет список из 11 мест для посещения в декабре. Есть среди них и рождественские ярмарки, и жаркие фестивали.

Лучшие туристические туры в декабре

Солнечная Гватемала

Оказаться на теплом побережье можно, отправившись в Центральную Америку. Там среди морских волн расположился теплый и гостеприимный оазис. Гватемала встречает декабрьских гостей безлюдными пляжами и теплым прибоем.

Что предлагает тур:

  • Среднюю температуру воздуха 30 °C, прогрев воды — +26°.
  • Экскурсии по водопадам, каньонам и древним развалинам.
  • Посещение города Ливингстон с развитой туристической инфраструктурой.

Жаркая Малайзия

Лучшие туристические туры в декабре,  солнечная Гватемала

В холодный ноябрьский день приятно планировать отпуск. Если поездка предстоит в декабре, стоит отдать предпочтение восточному направлению. Например, Малайзии, где тепло и уютно.

Здесь туристов встретят чистые пляжи, бирюзовые воды и комфортабельные отели. Остановиться можно и в тропических бунгало. А экстремалы могут попробовать и совершенно дикий отдых, разбив лагерь прямо посреди лесной чащи.

Гостеприимный Вьетнам

Лучшие туристические туры в декабре, гостеприимный Вьетнам

Еще одна декабрьская жемчужина таится в Юго-Восточной Азии. Посетив Вьетнам, можно забыть о холодных ветрах и промозглой осени. Здесь всегда жарко.

Выбирая место для привала, стоит осмотреться на острове Фукуок. Именно здесь наблюдается самая высокая температура и самый качественный сервис.

Отдыхая во Вьетнаме, стоит попробовать местную кухню и обязательно нырнуть с аквалангом. Фукуок — настоящий рай для дайверов.

Райские Гавайи

Лучшие туристические туры в декабре, райские Гавайи

Рейтинг лучших мест для посещения в декабре был бы неполным без этого райского уголка. Настоящая мекка пляжных туристов находится в Тихом океане. Здесь материализуется лето, превращаясь в шум пальмовых листьев и прохладный мохито.

С наступлением зимы на Гавайях открывается сезон туризма. Но жара еще не успела утомить местных жителей и они гостеприимно встречают туристов.

Выбирая из всех островов архипелага, стоит остановиться на Оаху. Это самый густонаселенный клочок суши на Гавайях. Здесь же расположилась столица государства.

Теплые берега ЮАР

Если душа лежит к африканской культуре, в декабре можно отправиться в ЮАР. Средняя температура воздуха здесь 20−25°С, что совершенно не предусматривает палящего зноя. Тем не менее волны достаточно теплые, чтобы окунуть туриста в летнюю негу.

Оставив позади декабрьские улицы, стоит отправиться в Кейптаун. Здесь есть, чем заняться:

  • Экскурсии по историческим тропам.
  • Маршрут «Гарден роуд», пролегающий по провинциальным городам.
  • Мыс Доброй Надежды.
  • Подземные пещеры.

Празднующий Израиль

Лучшие туристические туры в декабре,  празднующий Израиль

Любителям фестивального отдыха стоит посетить Израиль. В декабре здесь разворачивается грандиозное празднование. Жители Иерусалима отмечают Хануку и Рождество.

Помимо веселья, туристов ждет кинофестиваль, музыкальные концерты и огромные скидки в гостиницах. Порадует гостей и теплая погода, которую совершенно невозможно назвать декабрьской.

Зимний Будапешт

Любителям рождественской классики понравится отдых в Венгрии. Будапешт в декабре встречает туристов празднично украшенными улицами и массовыми гуляниями.

Желающим купить подарки близким стоит отправиться на площадь Вёрёшмарти. Здесь развернулся один из самых масштабных рождественских рынков в Европе. Посетить его можно в любой день декабря. И обязательно испить вкуснейший глинтвейн, любуясь театральными выступлениями здешних артистов.

Рождественская Женева

Лучшие туристические туры в декабре, рождественская Женева

Желающим встретить Новый год в Европе, но не замерзнуть, стоит отправиться в Швейцарию. Средняя температура в декабре здесь колеблется от +2 до +8 °C.

Начинаются празднования с действа под названием Fête de l’Escalade. Исторический фестиваль проходит с 7 по 9 декабря. Зрители станут свидетелями инсценировки битв, парадов и факельных шествий.

Здесь же можно устроить настоящий праздник живота, продегустировав швейцарский шоколад, традиционный овощной суп и, конечно же, глинтвейн.

Кинематографический Сочи

Великолепный отдых ждет россиян и на родных землях. Например, в Сочи, где в декабре стартует лыжный сезон. Также в начале зимы проводится кинофестиваль Snowvision. В программе действа несколько дней музыки, фотовыставок и кинопремьер.

Еще один кинофестиваль проходит с 11 по 16 декабря. Скучать точно будет некогда.

Яркая Япония

Лучшие туристические туры в декабре яркая Япония

Без Японии не обойдется список фестивальных мекк, ведь в начале декабря в Титибу разворачивается ночное гуляние Chichibu Yomatsuri. Это один из трех самых масштабных уличных праздников в стране.

Местные жители выходят на улицу, где наслаждаются шумным отдыхом. Здесь можно увидеть красочное шествие парадных платформ, потанцевать и попробовать на вкус настоящую азиатскую кухню.

Тех, кто удержится на ногах в жарких танцах, ждет кульминация шоу. Перед рассветом небо зажгут сотни фейерверков. Огненное шоу длится больше часа.

Пляжная классика

Завершает список декабрьских туров классика пляжного жанра — Египет. Особенно ласковым в начале зимы окажется побережье Красного моря. Зноя в это время ждать не стоит. Воздух прогревается только до +23°С.

Египетские пляжи в декабре радушно встречают серферов. Ветер приносит к берегу высокие волны.

Лучшие туристические туры в декабре,  пляжная классика

Пустынное побережье понравится любителям уединенного отдыха. В декабре в Египте наблюдается наименьшее количество туристов. Однако ловить теплые деньки лучше в начале месяца. К Новому году вода остывает.

Зимний отдых — огромный ассортимент туров, от разнообразия которых легко может закружиться голова. В декабре можно успеть покататься на лыжах, встретить Рождество и завершить отпуск теплым пляжным релаксом.

Добавить комментарий