Отпуск — это прекрасное время, которое хочется провести не в четырех стенах, а где-нибудь на берегу лазурного моря вместе с любимым или любимой, поэтому 10 самых романтичных курортов мира, ждут туристов и отдыхающих, жаждущих экзотических приключений и прекрасных морских видов. Здесь можно получить море положительных эмоций, попробовать что-то новое и просто отлично отдохнуть, на недельку забыв обо всех насущных проблемах.

10 самых романтичных курортов мира

Европейские курорты

Майорка — известный курорт на острове близ Испании

Майорка — известный курорт на острове близ Испании. Здесь понравится как любителям ночных клубов и национальной пищи, так и тем, кто желает отдохнуть на берегу тихой гавани и насладиться пейзажами, погулять по городу и осмотреть достопримечательности, но в то же время курорт находится недалеко от цивилизации.

Сицилия. Это остров, принадлежащий Италии, однако, он сильно отличается от всемирно известных Рима и Венеции.

Здесь каждый сможет найти приключение по душе:

  • насладиться морскими пейзажами и полежать на песчаном пляже;
  • погулять среди руин соборов и театров Древней Греции, погрузиться в атмосферу древности;
  • полюбоваться скалистыми берегами в северной части острова;
  • посетить местную достопримечательность — один из самых высоких вулканов в мире, Этну.
Санторини, Греция.

Санторини, Греция. Необычная архитектура в сине-белых тонах, вкуснейшие греческие блюда, сыр и вино вызывают восхищение туристов. Так же как и на Сицилии, здесь расположен вулкан, который обязательно стоит посетить. Не менее популярны так называемые черные пляжи Санторини. Один из самых красивых — пляж Влихада. Он привлекает не только необычным цветом песка, но и узорами на прибрежных скалах.

А также на Санторини можно покататься на ослике и насладиться красивейшими морскими закатами в городке Ойя.

Отдых на острове

Лимассол — относительно спокойная курортная зона на Кипре. Отдыхая здесь, обязательно нужно посетить красивейшие замки, монастыри, музеи и руины древних архитектурных построек. Стоит отметить местные сафари-туры и отменную кипрскую кухню, сочетающую в себе блюда сразу нескольких культур: греческой, турецкой и восточной.

Лимассол  на Кипре

Рача Яй. Этот курорт, расположенный на острове в Адамандском море, придется по душе любителям ярких ощущений. Здесь можно попробовать себя в занятиях дайвингом и сноркелингом, а также вдоволь насмотреться на закаты и восходы на любом из многочисленных пляжей острова.

Панкгор Лаут — это Малайзийский остров, на котором царствует спокойствие и умиротворение. Отдых на берегу лазурного моря с кристально чистой водой в окружении тропических джунглей вряд ли оставит кого-то равнодушным. А тот, кому не сидится на месте, может понырять с аквалангом и увидеть восхитительные коралловые рифы.

Курорты Центральной Америки

Пунта-Кана. Этот курорт в Доминикане

Пунта-Кана. Этот курорт в Доминикане напоминает маленький рай. Белый песок, шум волн, голубое море и тропические джунгли ждут отдыхающих. Здесь можно до отвала наесться морепродуктов и непременно попробовать настоящее кокосовое молоко.

Кабо Сан Лукас — курорт на полуострове Калифорния. Здесь можно побывать на «конце Земли» (так называют место, где море Кортес впадает в Океан). На стыке двух стихий находится знаменитая Арка, а рядом с ней расположен Пляж влюбленных, известный причудливыми скалами и пещерами. Так что это место по праву можно называть романтичным курортом. Для тех, кто захочет приобрести памятные подарки, в Кабо Сан Лукасе есть множество лавок с традиционными мексиканскими атрибутами одежды и быта. Хорошая новость и для заядлых рыболовов — в прибрежных районах водятся рыба-парус, черный окунь и другие экзотические виды рыб.

Сейшельские острова

Несмотря на то что Сейшелы довольно популярны, здесь не так много отдыхающих. Это идеальное место для отпуска или медового месяца состоятельной пары. Идей для отдыха немало:

Сейшельские острова
  • найти красивое уединённое местечко среди огромных валунов и насладиться прекрасным закатом;
  • снять яхту для романтичного вечера вдвоем;
  • повстречать гигантских черепах, достигающих в длину 1 метра;
  • попробовать местные блюда из рыбы и морепродуктов.

Французская Полинезия

Курорт Бора-Бора.

Бора-Бора. На этом тропическом острове, как и на многих других курортах, можно насладиться плаванием в кристально чистых водах, прекрасными закатами и увидеть красоту подводного мира, нырнув с аквалангом. Здесь также есть наземные туры на Джипах и велосипедах. А тем, кто не боится жары и хочет получить дозу адреналина, возможно, захочется подняться на одну из гор Пахия. На острове множество гидов, которые согласятся сопровождать туристов. Лучше не экономить и потратиться на гида, так как идти в одиночку может быть небезопасно.

Пожалуй, единственный минус всех перечисленных мест для отдыха — это весьма высокие цены, причем дорого на курортах абсолютно все — от проживания до питания и развлечений.

Однако, такой отдых стоит потраченных на него денег.

Добавить комментарий