Сидней называют городом, благодаря которому зародилась сама Австралия. На сегодняшний день это также один из самых развитых городов мира, в котором можно найти много интересного. В данной статье речь пойдет о туристических достопримечательностях Сиднея.

Мост Харбор

Для того, чтобы увидеть всю гавань и оценить ее красоту, а заодно и облик всего города – стоит посетить одну из башен моста Харбор. По информации от туристов, посетивших мост – добраться до него возможно только при помощи спуска по лестнице от района Рокс.

Квартал Рокс

Наиболее исторической частью всего Сиднея является квартал под названием Рокс, хоть сейчас он и представляет собой гастрономический район для гурманов и обычных любителей вкусно поесть: большинство заведений – рестораны и маленькие кафе для перекуса. С берега можно разглядеть находящийся вдали оперный театр, который также стоит посетить будучи туристом.

Театр оперы

Знаменитый оперный театр, расположенный в самом сердце Сиднея стал его визитной карточкой, которая из года в год привлекает любопытных иностранцев, заинтересованных в искусстве. Театр также имеет интересную историю его создания, он был построен неизвестным архитектором, который выиграл право на строительство сегодняшнего оперного театра еще в далеком прошлом, но его отстранили от работы. Несмотря на это, победитель практически в одиночку завершил постройку театра.

К слову, комплекс обошелся в несколько сотен миллионов долларов и сейчас включает в себя: театр драмы, зал музыки и, конечно же, сам театр оперы.

Королевский ботанический сад

При желании разглядеть всю красоту Сиднея с неимоверно большой высоты – безусловно, стоит увидеть собственными глазами Королевский сад, где находится огромная смотровая площадка, которую каждый день посещают не менее тысячи туристов, чтобы вдохновиться прекрасными видами окрестности и отдохнуть от городского шума внизу.

Парк Дружбы

Наиболее известный в мире китайский сад, который находится за границей Китая – Парк Дружбы. Заглянув в него, можно увидеть прекрасные оазисы, живописные постройки в китайском стиле и каменный сад, который широко известен среди туристов. В Чайнатаун, где и расположен сам парк, также можно заметить обилие сувенирных лавок, которые привлекают своей яркостью и необычностью.

В них можно приобрести местные сувениры, которые могут стать интересным подарком для родных и близких.

Пристань залива Вуллумулу

Почему бы не провести день с пользой, отправившись на прогулку по пристани залива Вуллумулу на окраине Сиднея, разглядывая самые разнообразные мини-кофейни и рестораны, которые разбросаны на берегу вдоль верфи? Это отличный способ расслабиться после напряженного дня или изучить новый город, который таит свои истории и легенды.

В Сиднее каждый сможет найти собственное место, такой уголок, который не захочется покидать, поскольку этот город действительно прекрасен.

Добавить комментарий