Родос, жемчужина Средиземноморья, является космополитным островом, сочетающим в себе уникальную природную красоту и археологическое богатство с великолепными пляжами и яркой ночной жизнью. Это место для всех: молодёжное и семейное, романтическое и современное, поэтому остров является популярным туристическим направлением путешественников со всего мира. Родос — красивейшее место планеты с уникальной природой!

Родос: красивейшие места

Путеводитель по острову

Родос является крупнейшим из островного комплекса Додеканес и расположен на юго-востоке Эгейского моря в Греции. Из-за его размеров и обширного развития туризма, чтобы исследовать этот остров, посетителю действительно нужен подробный и заслуживающий доверия путеводитель по Родосу, чтобы иметь в своём распоряжении всю необходимую туристическую информацию и советы, которые помогут ему в изучении великолепного острова.

Родос является крупнейшим из островного комплекса Додеканес

Родос полон жизни, особенно в летние месяцы. Без сомнения, одним из лучших мест для посещения или даже проживания является Новый город. Этот центр современной жизни, полный магазинов, кафе, ресторанов, баров и клубов, является отправной точкой для изучения всего Родоса.

Места для посещения

Родос, четвертый по величине из всех греческих островов, полон прекрасных пляжей, исторических достопримечательностей и пышных лесов. Известный своими 300 солнечными днями в году и когда-то являвшийся домом для Колосса Родосского, одного из 7 чудес Древнего мира, Родос — это оживлённый остров недалеко от анатолийского побережья Турции.

Путеводитель с лучшими достопримечательностями и развлечениями поможет предложить что-то своё для каждого туриста:

Старый город на острове родос
Неоклассические термальные источники.
Профитис Илиас
  1. Старый город. Он обязателен к посещению и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. В Старом городе около 200 улиц или переулков, которые не имеют названия. Заблудиться здесь довольно просто.
  2. Прогулка по средневековым постройкам. Средневековые постройки можно исследовать пешком. Может показаться, что будет жарко, потому что нет тени, но обычно наверху всегда бывает ветерок. Отсюда открываются великолепные виды.
  3. Посетить замок крестоносцев. Замок Монолитос, датированный 1480 годом, является одним из немногих замков, оставленных крестоносцами на Родосе. Он был построен для защиты острова от пиратов и врагов. В настоящее время можно увидеть только руины, но с него открывается великолепный вид на пляж.
  4. Неоклассические термальные источники. Калифея известна своими термальными источниками. Во время итальянской оккупации острова они обнаружили, что вода обладает целебными свойствами. В 1928 году они построили спа-комплекс. Это также популярное место для проведения свадеб и частных вечеринок.
  5. Панорама Сансет и Акрополь. Это одна из многих бесплатных достопримечательностей. Монте Смит — это большой парк на острове, в который входит Акрополь. Там можно бесплатно посетить храм, стадион и театр.
  6. Секретный пляж. Катро Петрес — это очаровательный маленький пляж, спрятанный вдали от оживлённых греческих курортов. На этом пляже нет никаких шезлонгов, зонтиков или торговцев, пытающихся продать что-нибудь, поэтому нужно обязательно взять с собой напитки и закуски.
  7. Профитис Илиас — самая высокая точка на острове. Отличное место, чтобы остановиться, подышать и полюбоваться видами во время путешествия по Родосу. Это густо заросший лесом район великой природной красоты. Там можно найти два небольших отеля, построенных итальянцами в конце 1920-х годов, один из которых был недавно отреставрирован. Они предлагают еду и напитки для посетителей. За этими зданиями начинается каменная лестница, которая приведёт к самой высокой точке горы. В этом районе находится таинственный коттедж, в котором итальянский диктатор Муссолини собирался жить во время Второй мировой войны, но так до него и не добрался.

В этом районе есть также красивый византийский монастырь Агиос Нектарий.

Лучшие пляжи

Здесь слишком много пляжей, чтобы все их перечислить, но каждый найдёт для себя свой. Просто нужно исследовать остров. Вот несколько прекрасных пляжей в качестве отправной точки:

Цамбика: уединённый, песчаный пляж.
  • Цамбика: уединённый, песчаный пляж. Он предлагает возможность арендовать шезлонги и зонтики. Тихий, с прекрасной кристально чистой водой и прекрасным видом. На пляже есть таверна, водные виды спорта также доступны для семей.
  • Линдос: один из самых популярных. Да, пляж Линдос туристический, но очень красивый.
  • Прасониси: расположен в южной части острова. Он известен как рай для виндсерферов.
  • Пляж Энтони Куинн. Он известен как одно из лучших мест для подводного плавания на Родосе. Район усеян романтическими бухтами.
Пляж Энтони Куинн.

От культуры и еды до традиций или вечеринок — Родос предлагает множество мероприятий по всему острову.

Можно сказать, что на этом острове есть всё.

Добавить комментарий