В 1991 году впервые в истории анимационный фильм номинировали на премию Оскар. Это был настоящий прорыв, который открыл новую страницу в истории создания кинематографа. Картины любимы не только детьми, но и взрослыми, и в некоторых из них можно очутиться наяву, ведь 10 реально существующих мест диснеевских мультфильмов позволят каждому погрузиться в сказочную историю мультфильмов.

10 реально существующих мест из диснеевских мультфильмов

Реальные места из произведений Диснея

На премию Оскар впервые был номинирован мультфильм «Красавица и чудовище» производства Диснея, но, к сожалению, не был награжден. С тех пор стало очевидным, что современные мультики более значимы, чем просто развлечение для детей.

Реальные места из произведений Диснея

Увлекательные фантастические истории приковывают взгляды малышей и взрослых. В создании некоторых картин принимают участие настоящие сооружения и места, им вдохновляются создатели сказочных миров.

Волшебные пейзажи, встречающиеся в мультиках

Сегодня у каждого есть возможность ощутиться в одном из 10 мест, которые встречались в анимационных картинах студии Диснея:

Замок  Нойванштайн.
Замок Эйлен-Долан,
Центральный вокзал в Нью-Йорке
  1. Замок из всеми известной картины Золушка, который находится в Боварии и носит название — Нойванштайн. В действительности, знаменитый замок в мультике — это смесь европейских сооружений разных эпох и стилей, но наибольшее сходство он имеет именно с этим немецким замком.
  2. Замок Шамбор, расположенный во Франции, вдохновил создателей во время прорисовки картины Красавица и чудовище. Основа замка Зверя — это настоящее архитектурное чудо эпохи Ренессанса. А вот прообразом родной деревни Белль — главной героини, служит провинция Эльзас, что во Франции.
  3. Создатель истории о Русалочке вдохновился Шильонским замком, который расположен в Швейцарии. Он был возведен столетия назад на берегу Женевского озера. Сооружение стоит около воды, что сделало его идеальной картиной для создания мультфильма Русалочка.
  4. Замок клана Данборх из мультфильма Храбрая сердцем был создан по прообразу замка Эйлен-Долан, что возведен в Шотландии. Могущественное и таинственное сооружение в готическом стиле приковывает взгляды.
  5. Во время создания картины Рапунцель была позаимствована бо́льшая часть архитектуры крепости Мон-Сен-Мишель, что стоит во Франции. Необычна эта крепость тем, что она расположена на острове.
  6. Мультипликаторы во время создания ледового дворца Эльзы воодушевились ледяным отелем, который находится в Канаде (город Квебек). Это сезонный отель, готовый принимать гостей лишь зимой.
  7. В мультфильме Мулан можно созерцать архитектуру дворцового комплекса Запретный город, расположенную в Пекине — самом сердце Китая. Сегодня, к счастью, это место не является запретным и посетить его может каждый желающий.
  8. Центральная станция из картины Ральф была создана по прообразу настоящего центрального вокзала в Нью-Йорке. Возведен он был в 1871 году, в 1913 году была проведена реставрация в более современном стиле.
  9. В мультфильме Вверх каждый видел райский водопад, который каждый путешественник может лицезреть своими глазами на территории Национального парка Канайма. Достопримечательность имеет название Анхель. Это место известно, как самый высокий водопад в мире.
  10. В основе пейзажей мультфильма Лило и Стич лежит местность острова Кауаи, расположенного в Гавайях.

Сегодня ежегодно снимаются сотни мультфильмов, но всегда среди них лидирующие позиции занимают создатели шедевров — студия Уолта Диснея.

Компания в индустрии развлечений была основана в далеком 1923 году в Калифорнии (США).

Для создания картин ее сотрудники вдохновляются различными местами и сооружениями, которые может увидеть каждый желающий.


Добавить комментарий