Европа всегда привлекает много туристов. Одним путешественникам интересно ознакомиться с культурой и традициями разных стран, другие едут полюбоваться старинной архитектурой и попробовать вкусную кухню. Прежде чем отправиться в самостоятельное путешествие по Европе, 7 советов туристу-новичку рекомендуется прочитать.

Особенности самостоятельного путешествия по европейским странам

Полезные заметки для путешественника

Существует два варианта, чтобы отправиться в Европу.

Можно заплатить туристическому агентству или начать приключение в виде самостоятельного путешествия.

Для организации такого тура будут полезны следующие рекомендации:

Что учесть перед путешествием по Европе
Как подготовиться к путешествию
Особенности документов для путешествий
  1. Надёжный спутник. Проще будет отправиться в путешествие с единомышленником, который не даст скучать и всегда поможет в трудной ситуации.
  2. Маршрут. Планирование поездки — процесс увлекательный. Выбирая места для посещения, рекомендуется рационально подойти к этому вопросу. Не следует в список включать все подряд столицы Европы. Для этого может не хватить ни времени, ни ресурсов. Рекомендуется выбрать одну или две страны для путешествия.
  3. Транспорт. Заранее необходимо обдумать все варианты передвижения по Европе. Дёшево можно путешествовать не только на автобусе. Сегодня лоукост самолёты считаются одним из наиболее экономных способов, предоставляющих возможность попасть в большинство европейских городов. Но стоит помнить, что билеты на них очень быстро раскупают.
  4. Финансы. Начать необходимо с составления бюджета поездки. Часть денег надо положить на банковскую карточку, оставив определённую сумму наличных для определённых расходов. Для того чтобы не потерять на конвертации валют, следует предварительно обменять деньги в банке.
  5. Паспорт. Необходимо учесть все требования к этому документу. Рекомендуется также проконсультироваться в визовом центре о необходимости получения визы. Её можно оформить и самому, предварительно изучив весь список требуемых документов.
  6. Жильё. Для того чтобы его правильно подобрать, потребуется изучить не только ценовую политику, но и тариф бронирования, услуги, включённые в проживание, расположение и тип жилья. Рекомендуется почитать отзывы бывалых туристов, чтобы потом не было сложностей и разочарования.
  7. Страховка. Её отсутствие будет большой ошибкой. Если произойдёт какой-нибудь инцидент, то это сильно ударит по карману туриста. Для тех кто собирается кататься на лыжах или заниматься сёрфингом, рекомендуется оформить расширенный вариант страховки.

При себе необходимо иметь контакты посольства России, если вдруг случится форс-мажорная ситуация. Чтобы учесть все детали, готовиться к самостоятельному путешествию надо заранее.

Добавить комментарий