Парки аттракционов — места радости, веселья и приятного отдыха. Но есть в мире развлекательные комплексы с совсем другой атмосферой. Например, проклятый парк аттракционов, на территории которого когда-то произошли жуткие события. От фотографий этого места кровь в жилах стынет и сегодня.

Парк аттракционов, отнимающий детские жизни

Неудачное место

Парк аттракционов в Западной Виржинии был сооружен давно. В 1926 году для обустройства игровой площадки был выделен участок в Графстве Мерсер. Неподалеку протекала река Шони, которая и дала название развлекательному комплексу.

Строительство шло полным ходом, однако, помимо ребятишек, такому событию мало кто радовался. Местные жители напоминали организаторам, что земля эта нечиста и на ней происходили страшные события. Вскоре прошлое побережья сказалось и на судьбе детского уголка.

Как говаривали аборигены, участок для застройки в прошлом служил местом для захоронения умерших индейцев племени Шони. Более того, за двести лет до строительства комплекса земля была испачкана детской кровью.

История устья реки

Парк аттракционов, в Западной Верджинии

Кипящая жизнь ожидала те места задолго до начала строительства. Еще в XVIII веке на берега реки стали съезжаться белые переселенцы. Вскоре сюда приехало и некое семейство Клэй.

Прожив в новом доме около пяти лет, семья успела обзавестись детьми. В один из дней отец семейства Митчелл отправился на охоту, взяв с собой старших сыновей. Еще два парня остались на участке, занятые строительством изгороди. Девочки стирали белье в реке, а миссис Клэй нянчила самых маленьких.

Ничто не предвещало беды, но в один момент мать услышала крики со двора. На детей напали индейцы, вооруженные ножами.

Первыми пострадали мальчики, строившие забор. Нападавшие не просто убили детей, но и изувечили их. Со старшего сына был снят скальп. Девочка, бросившаяся на помощь брату, была заколота. Из всех пребывавших на участке детей удалось спастись только самой маленькой. Малышка спряталась в сарае и наблюдала за происходящим.

Истории про пакт аттракционов

Чтобы спасти младших детей, Миссис Клэй вышла во двор лишь после ухода индейцев. Они увели одного из ее сыновей. Дождавшись возвращения мужа, женщина рассказала ему страшные новости. Были осведомлены и соседи.

Селение ополчилось и восстало против индейцев. Лагерь нападавших был найден к вечеру. А под утро обезумевшие жители деревни устроили в нем настоящую резню. Старшие дети Клэйев тоже участвовали в битве. Они убивали врагов и сдирали кожу с их спин. Позже старший сын сделает из лоскутов ремни для заточки ножей.

Некоторым индейцам все же удалось спастись бегством. С собой они забрали и брата Клэйев, обрекая семью на новые поиски. Семейство не отступало, и вскоре лагерь вновь был найден, но уже пустым. Там же было обнаружено сгоревшее тело младшего сына Митчелла Клэя.

Оставаться на прежнем месте семья не смогла. Клэй вывез родню прочь из Графства Мерсер.

Продолжение страшных событий

Сегодня территория парка заброшена, но у нее есть владелец. По его словам, за время существования развлекательного центра, на территории парка погибали дети. Всего смертей было шесть.

Вот некоторые из них:

Проклятый парк аттракционов
  1. Первая жертва проклятого парка погибла под колесами грузовика. Водитель его сдал назад, не заметив качелей, на которых качалась девочка.
  2. Следующую жизнь аттракционы отняли у малыша, купавшегося в бассейне. Вскоре бассейн сровняли с землей.

Тогда владельцы парка испугались страшного рока и закрыли развлекательный центр. Но перерыв длился недолго. Спустя 19 лет, в 1985 году, некий предприимчивый бизнесмен решил возродить парк и вновь открыл его для посетителей.

Но проклятое место не успело оправиться от страшных событий. Работать парку суждено было всего три года. Дети продолжали гибнуть, что натолкнуло владельцев на мысль о страшной судьбе берегов Шони. Парк был закрыт окончательно.

На территории до сих пор стоят мрачные сооружения и детали аттракционов. Ржавые качели привлекают туристов и любителей мистических загадок. Стоят на территории и будки, из которых когда-то продавались билеты. Все сооружения обветшали и потеряли былой вид. Трудно представить, что это место когда-то было красочным, а дети здесь веселились.

К берегам Шони регулярно наведываются туристы, верящие в потусторонние силы. Неизвестно, можно ли здесь связаться с духами умерших, но получить мрачные фотографии — наверняка.

Среди жителей городка место пользуется дурной славой. Помимо приезжих посетителей, мало кто рискует заходить на территорию парка. Местные жители утверждают, что меж заброшенных аттракционов до сих пор слышен смех детей. Правда это или выдумки аборигенов, неизвестно.

Проклятый парк аттракционов — доказательство того, что земля обладает памятью и вполне способна сохранять обиды. Лучше не развлекаться там, где бродят неупокоенные души.

Добавить комментарий