Объединенные Арабские Эмираты в период с марта по конец апреля являются одним из лучших вариантов для поездки к морю с малышами. Существует как минимум 6 весенних идей для незабываемого отдыха в Дубае с детьми, которые навсегда отложатся в их сознании. Преимущество такого досуга еще и в том, что скучно не будет не только самым маленьким, но и сопровождающим их взрослым.

Незабываемый отдых в Дубае с детьми

Весна в разгаре, а это значит, что уже можно открывать для себя и своих детей первое море без какого-либо риска для их здоровья. Дубай в этом плане является оптимальным вариантом, так как именно в это время на берегах Персидского залива наступает высокий сезон, когда еще не сильно жарко, но купание становится максимально комфортным и приятным.

И несмотря на безупречный сервис дубайских отелей, мягкие песчаные пляжи и ласковые воды залива лучше не посвящать весь отдых пассивному времяпрепровождению, оставляя время и для активности, тем более что в Дубае, действительно, есть куда пойти и как развлечься. И вот только несколько универсальных вариантов для семейного отдыха за пределами выбранного отельного комплекса:

Как провести время с детьми в Дубае
Что интересного для отдыха с детьми в Дубае
Цветочные сады в Дубае
  1. Аквапарк Wild Wadi. Один из самых больших и красивых аквапарков мира, построенный в духе арабских сказок. Представляет собой имитацию горной реки с раскинувшимися на ее берегах аттракционами на любой вкус и цвет. Огромная горка 33-метровой высоты, дающая эффект свободного падения, плавание на плоту, корабль Синдбада-морехода, гигантские трубы с надувными кругами для максимально безопасного спуска по ним — здесь не будет скучно никому. При этом администрация тщательно следит за температурой воды, которая составляет 28 градусов Цельсия.
  2. Дубай-молл. Взрослым этот огромный шопинг-центр интересен прежде всего своими эксклюзивными товарами, хотя и дети найдут в его стенах множество интереснейших развлечений. Среди них — самая большая в мире подводная галерея аквариума, собравшая в себе более 250 разновидностей океанских рыб и животных, зоопарк с пингвинами, пираньями, редкими медузами и камчатскими крабами, кафе и рестораны с вкуснейшими блинчиками, пирожными и детской пиццей.
  3. Город профессий KidZania. Этот миниатюрный город для детей расположился в Дубай-молле, имея единицы аналогов во всем мире. Между тем каждый малыш найдет в нем профессию по вкусу начиная с пожарного и медсестры и заканчивая поваром и спасателем.
  4. Сад Miracle Garden. Дубай удивляет не только своими небоскребами, но и роскошными садами из диковинных цветов, раскинувшимися прямо посредине Аравийской пустыни. Еще больше поражает тот факт, что лучшие садовники сумели создать из редчайших растений целые композиции в виде волшебных замков, автомобилей и скульптур. Прогуляться по такому саду — все равно что оказаться на месте кэролловской Алисы.
  5. Бурж Калифа и поющие фонтаны. Какому ребенку не захочется прокатиться на скоростном лифте на 125 этаж знаменитой смотровой площадки, с которой открывается потрясающий вид на город будущего? Еще интереснее после посещения самого высокого небоскреба в мире попасть на шоу поющих фонтанов, которым впечатлится и стар и млад.

Безусловно, на этом развлечения в прекрасной жемчужине Персидского залива отнюдь не заканчиваются, ведь при желании можно посетить другие аквапарки, города детей и развлекательные центры, расположенные в этом городе. Кроме того, стоит посетить и столицу ОАЭ — Абу-Даби, увидев воочию парк аттракционов Ferrari-Land.

Добавить комментарий