«Место Встреч». Такое название острова Оаху не случайно. Ещё в древние времена на острове проводились встречи и переговоры вождей разных племён, живших на этих территориях.

Описание острова

Как и все острова архипелага, Гавайи, Оаху образовался из-за извержений вулканов и теперь имеет на своих просторах две выступающие цепи гор – Ваианаэ и Коолау, обрамлённые по берегам равнинами.

Среди гавайских островов, Оаху третий по величине и заселён миллионом местных жителей, а также всегда посещаем огромным количеством туристов в любое время года.

Поэтому плотность населения высокая — 650 человек на 1 кв. км.

Достопримечательности острова Оаху

Город Гонолулу, находящийся на территории острова, считается местом первых поселений, а также является столицей штата Гавайи и административным центром. В нём располагается главная база США военно-морских сил – Перл-Харбор. Это памятник истории и напоминание о трагедии 1941 года. Старинные экспонаты, в том числе и корабли, передают времена сражений.

На Оаху, как и на других экзотических островах, есть свои необыкновенные по красоте ландшафты и интересные достопримечательности.

Восхищение вызывают раскинувшиеся здесь песчаные пляжи, их на удивление много – более 120-ти штук. Туристам есть, на что обратить внимание.

Дворец Иолани – королевский дворец конца 19-го века. Официальный исторический памятник. Интересно то, что подключение телефона и электричества здесь случилось раньше, чем в Белом Доме.

Церковь Каваиахао – самая старая церковь острова Оаху и основная религиозная достопримечательность, построенная из блоков коралла. Церковь несёт свою службу (на английском и гавайском языках) и сейчас, несмотря на то, что в её дворе был захоронен король Луналило, правивший в середине 19-го века. Церковь Каваиахао находится рядом с Дворцом Иолани.

В этом же Китайском квартале расположены магазины, рынки, пагоды и рестораны. Прогуливаясь по кварталу Гонолулу, можно любоваться национальным стилем, он здесь присутствует во всём.

Сад Фостера – ботанический сад конца 19-го века. В нём произрастает более 2500 видов разных растений, 90% из которых встречаются только здесь, в Оаху.
Туристов манит сюда и возможность отдохнуть в водной среде на одном из пляжей. Или понырять с аквалангом, заняться дайвингом или серфингом. На Оаху существуют все виды водных развлечений.

Только лишь посетив Оаху, можно по-настоящему прочувствовать его атмосферу и насладиться природными просторами.

Добавить комментарий