Прибыв в Нью-Йорк первым делом возникает вопрос где лучше остановиться, если выбор стоит между номером в отеле или арендой квартиры, выбирайте второй вариант. Снять квартиру обойдётся дешевле практически в 2 раза. Ещё одним плюсом проживания не в отеле является то, что вам удастся пообщаться не с туристами, а с местным населением.

Передвижение по городу

Самым удобным и дешёвым способом передвижения по Нью-Йорку является метро. Для людей, которые много передвигаются этим видом транспорта предусмотрены специальные безлимитные карты. Выбрав метро, вы сэкономите значительную часть времени и денежных средств, стоимость такой карты на неделю составляет приблизительно 30 долларов. Пользоваться ей можно один раз в 18 минут также карта подходит и для автобусов.

Информация для туристов

Местная достопримечательность, которую обязательно должен увидеть каждый турист — это статуя свободы. Для экономии денег для её осмотра не нужно брать специальный тур прямо к ней, лучше воспользоваться бесплатным паромом, с интервалом движения приблизительно 30 минут.

Маршрут это парома проходит как раз через статую свободы и открывает на неё отличный вид, да и на весь Манхэттен.

Следующим советом для осмотра местных достопримечательностей будет посещение смотровых площадок, для того чтобы насладиться всей красотой Нью-Йорка с высоты птичьего полёта. В городе имеются две обзорные площадки Empire State Building и Top of the Rock. Лучше отправиться на Top of the Rock, так как на неё гораздо меньше очередей, площадка больше по своему размеру и с неё открывается вид на небоскрёб Эмпайр-стейт-билдинг.

Выбирая музеи для посещения стоит остановиться на музее национальной истории, художественный метрополитен — музей, музей современного искусства Гуггенхайма. Во многих музеях города нет фиксированной стоимости на входной билет и заплатить вы можете столько, сколько посчитаете нужным. По всему Нью-Йорку лучше гулять пешком, чтобы увидеть как можно больше достопримечательностей.

Еду лучше готовить для себя самостоятельно, хотя бы завтраки и ужины, поэтому выбирая жилье, обратите внимание, чтобы там была кухня. Пообедать можно и в местных кафе.

Самым дешёвеньким вариантом будет посещение заведений где кормят бургерами и сэндвичами, это обойдётся вам примерно в 5–8 долларов. Чуть подороже обойдётся обед в ресторанчиках где представлена азиатская кухня, приблизительно 12–15 долларов и также нужно быть готовым оставить чаевые. Во всех остальных заведениях вам придётся заплатить от 25 долларов и выше. Как вариант, ещё можно купить готовую к употреблению еду в любом магазине продуктов и покушать на скамеечке, например, в местном парке.

Подарки родным и близким лучше покупать на манхеттенских сувенирных лавках или в китайском квартале, там примерно одинаковая стоимость на сувениры.

Оставшиеся деньги можно потратить на шопинг, в городе круглый год и во многих магазинах проводятся распродажи и в некоторых делаются специальные скидки для туристов, что покрывает затраты на товарный налог. Чтобы получить такую скидку вам достаточно будет сказать, что вы турист и показать паспорт.

Добавить комментарий