Огромнейшая территория России в Приволжском федеральном округе выделяет на своих просторах Самарскую область. В Ставропольском районе области находится село Хрящевка, а в нем на завершающей стадии строительства возвышается чудеснейший Замок Гарибальди, построенный в роскошном, обворожительном неоготическом стиле.
Потрясающий Замок Гарибальди по своему назначению является гостиницей. Необходимость в ней возникла после начала работы «Аква-мира», деятельность которого направлена на оздоровление людей. Он то и стал первым магнетическим центром множества посетителей, которые были бы не прочь отдыхать в данном месте не один день.

Основателем замка является Олег Кузичкин. Он посвятил строение своему отцу Гарибальду Аркадьевичу Кузичкину, в честь которого был назван сказочный туристический комплекс.

Для построения замка были задействованы талантливые мастера, дизайнеры и архитекторы, которым удалось добиться довольно-таки правдоподобного исторического вида построения. К воплощению задумки заказчика специалисты приступили в 2006 году.

Архитектура замка

В архитектуре замка, проглядываются черты средневековой архитектуры, Викторианской эпохи и эпохи Ренессанса.

Дизайн гостевого дома сочетает в себе итальянские, французские и португальские черты, что придало зданию чарующий и индивидуальный облик.

Замок состарен сверху — вниз. Имитация старения производилась посредством кладки из разных материалов и художественного преобразования нового строительного материала в подверженный биологическим разрушениям материал. Наиболее незрелая, верхняя часть замка выложена из светлых известняковых блоков. Нижняя, наиболее состаренная часть замка выстроена модульной кладкой из темных блоков грубой тески.

На углах здания возвеличиваются сдвоенные башни, придающие внешнему виду замка массивность, целостность и гармоничность.

Крыши — башенки покрыты сланцем – материалом, применяемым еще в Римской Империи для защиты крыш домов.

Окна первого, второго и третьего этажей стрельчатые. На четвертом этаже прекрасно вписались люкарны.

Территорию замка украшают завораживающие бронзовые скульптуры грифонов, расположенные на пилонах. Фигуры радуют своей проработанной, детальной фактурой. Фантастическим созданиям даны имена Гестер и Крас.

Локации Замка Гарибальди

Комплекс замка включает гостиницу с семью номерами, виллы для гостей, рестораны, развлекательную площадку, зону парка и пляж с портом.

Каменная крыша для развлекательных мероприятий напоминает небольшой двор средневекового замка. Она хорошо подходит для замечательного времяпровождения под небосводом и готова принять до трехсот гостей.

Ниже развлекательной зоны расположен зал под названием «Затонувший корабль» с прозрачным полом, под которым гости могут разглядеть дно аквариума с золотом, драгоценностями и оружием пиратов.

Из развлекательной зоны каменная лестница приводит посетителя в бильярдный зал, боулинг и подземный бар.

На данный момент, несмотря на немного незаконченное строительство замка, туристы могут хорошо провести время возле него и насладиться красивыми, величественными видами, узнать об истории замка.

Из доступных развлечений можно обозначить поездку в карете на черных лошадях, прогулку в парке с восхитительными изваяниями, любование фонтаном и наслаждение его брызгами, трапезу в уютном кафе «KURRI WURST», покупку чудных сувениров и красивых подарков, незабываемую фотосессию и колоритную видеосъемку. В развлекательной зоне уже проводятся свадьбы, устраиваются показы мод, балы, планируются различные грандиозные шоу.

Экскурсии и прогулки внутри замка еще не доступны для жаждущих гостей, однако приезжие остаются неимоверно довольными одним только эстетическим видом готического комплекса и предлагаемым досугом.

Расположение необычного строения возле Жигулёвского моря позволяет принимать гостей на водном транспорте. В наиболее широком месте моря имеется порт села Хрящевка. Порт комфортабелен для пребывания яхт из Ульяновска, Димитровграда и Казани.

Добавить комментарий