Октябрь встречает горожан золотыми красками и стремительным похолоданием. Воспоминания о лете постепенно тают, поэтому их срочно нужно подкрепить. Именно для этого созданы осенние туристические туры. 10 лучших мест для посещения в октябре расскажут, куда отправиться, «чтобы лето не кончалось» и само путешествие запомнилось надолго.

Лучших мест для посещения в октябре

Таинственная Саванна

В штате Джорджия есть городок под названием Саванна. Именно этот поселок поможет гостям продлить теплые деньки и отсрочить наступление зимы. А еще Саванна помогает настроиться на энергетику Хэллоуина.

А все благодаря экскурсионным турам, которые происходят ночью. Посетить старинные отели, рестораны и кладбища туристам предлагают в ночное время.

Тринидад и Тобаго

Уставшим от пуховиков и ботинок рекомендуется посетить края, где самая минимальная температура в году достигает +28°С. Тропические леса, песочные пляжи и райская атмосфера позволят позабыть о холодной осени и окунуться в жаркий отпуск.

Живой Монтевидео

Активный городской отдых предлагает Уругвай. В городе под названием Монтевидео есть все, что нужно туристу.

Что предлагает Уругвай:

Куда поехать в октябре
  • изучить старинную историю города;
  • попробовать традиционные мясные блюда;
  • колесить по аллеям на велосипеде;
  • романтикам понравятся долгие прогулки по набережной в лучах заката.

Разве не о таком отпуске можно мечтать в октябре?

Активный Лиссабон

Не менее живой городской отдых предоставляет Португалия. В Лиссабоне можно наслаждаться культурой страны, не проталкиваясь к достопримечательностям сквозь толпы туристов. В октябре здесь не людно.

Пляжный отдых в середине осени в Португалии недоступен из-за понижающейся температуры. Однако неимоверная архитектура, колоритная кухня и множество музеев позволят провести отпуск с пользой.

Хмельной Мюнхен

Куда податься любителям пенного, так это в Мюнхен. Октябрь в Германии проходит под знаменем пива, поскольку именно здесь происходит самый грандиозный праздник, посвященный напитку. Свою бочку пива на Октоберфесте можно пить целых 2 недели.

Что предлагает фестиваль:

Лучшие места для туризма
  1. Немцы празднуют с размахом — праздник длится от 14 до 16 дней.
  2. На масштабном народном гулянии можно отведать не только хмельное. Здесь подают отличные колбаски и другие закуски.
  3. Театрализованные шоу не оставят равнодушным никого.

Солнечная Анталия

Пляжи, которые ждут туристов даже осенью, находятся в Турции. В окружении аутентичной культуры и быта расположилась теплая страна, находящаяся сразу в двух частях света. Граница между Азией и Европой в октябре привлекательна как никогда.

Расслабиться и окунуться в цивилизованный пляжный отдых предлагают десятки отелей самой разной ценовой категории. Любители дикого отдыха найдут и бунгало, в которые навязчивый сервис пока не проник.

Пустеющий Дубай

Дубай осенью

Есть свой шарм в посещении туристических мекк на границе сезонов. Туристов становится все меньше, а цены приятно снижаются. Как и температура воздуха.

В октябре столицу Объединенных Арабских Эмиратов покрывает приятная свежесть. К достопримечательностям не выстраиваются очереди, а уважение к немногочисленным гостям значительно возрастает.

Древний Марракеш

Посмотреть на старинные замки и храмы приглашает Марракеш. В Марокко культура настолько отличается от славянской, что буквально кажется отечественным туристам волшебной.

К услугам гостей открытые мечети, дворцы и сады. А любители шопинга могут поторговаться за сувениры на местном базаре. Удивит туристов и уникальная марокканская кухня.

Жизнь в межсезонье здесь не утихает. Туристы могут наслаждаться обыденным видом города, который словно впитывает в себя приезжих. И поглощение это весьма комфортно, ведь жара не докучает, а ночи здесь и вовсе прохладные.

Чудный Баган

Как провести осенние каникулы

Столица царства Мьянма в октябре готовится к пиковому сезону. Здесь пока тихо и не раздаются навязчивые щелчки фотоаппаратов. Зато есть храмы, башни и удивительные постройки, на которые можно любоваться часами.

Чтобы ощутить атмосферу Багана, рекомендуется арендовать велосипед и в одиночестве поколесить по извилистым холмам. Горные хребты вдалеке зачаруют, а старинные монастыри меж скал натолкнут на мысль о сказочных краях.

Эфиопское нагорье

Куда поехать в октябре

В Эфиопии есть место, где богам можно не кричать. Эфиопское нагорье настолько высоко, что на небесах с легкостью услышат шепот стоящего на вершине.

Посетив Национальный парк Симиен, можно любоваться дикими животными в их естественной среде. Удивительно, но в октябре растительность не только не тускнеет, но и обретает еще больше зелени, омываясь дождями.

При нахождении на вершине нагорья, ощущение грандиозности мира зашкаливает. Как и великолепие, исходящее от нетронутой девственной природы.

Октябрь не время для грусти. Ведь всегда можно продлить лето, отправившись в края, где солнце и песок, уютно и тепло.

Добавить комментарий