Туристы покоряют вершины, спускаются в подземелья и прочесывают тропики. Но, несмотря на новые виды отдыха, классика остается на пике популярности, ведь самым интересным местом является то, где человек ещё не побывал. Доказывают это 9 лучших карибских пляжей, на которых великолепие природы смешивается с восторгом посетителей.

Карибские пляжи: 9 лучших уголков рая

Великолепный Шоал Бэй

Пляж, где девственность природы соприкасается с цивилизацией, находится в Ангилье. Красота состоит из чистейшего бирюзового прилива и белоснежного песка. Ощутить тихие волны здесь можно на безлюдном пляже, ведь постройки начинаются далеко на горизонте. Нижняя часть побережья на Shoal Bay безлюдна.

Живой Филипсбург

Это совершенно противоположная сторона пляжного отдыха. На Филипсбурге кипит жизнь.

Живой Филипсбург

Здесь можно любоваться паромами, прогуливаться по набережной и наслаждаться цивилизацией. Три километра отличного песчаного пляжа оборудованы по последнему слову отпускного сезона.

Здесь есть все, чтобы насладиться природой с комфортом. К услугам туристов пляжные зонты, шезлонги, кафе и рестораны. Море от вторжения городской жизни не страдает. Вода все так же чиста, как на нетронутых берегах заливов.

Орлиный пляж

Орлиный пляж

Тем, кто ищет место, где рай материализовался, нужно отправляться на Орлиный пляж (Eagle Beach). Уголок находится на острове Аруба, чьи территории принадлежат Нидерландам.

Посетить пляж можно в любое время года. Море на удивление благополучно и редко волнуется. Тихая погода сочетается с мельчайшим песком и кристальными водами. Во время отдыха шум цивилизации никоим образом не нарушит идиллию. Ближайший отель Amsterdam Manor Beach Resort находится на достаточном отдалении от береговой линии.

Легендарный Crane Beach

Этот пляж, расположившийся на острове Барбадос, давно обрел собственные легенды, что неудивительно, ведь его поверхность усыпана диковинными кораллами, измельченными в мелкую пыль. Правда, море не слишком приветливое. Волны вздымаются высокие, а поплавать удастся лишь мужественным.

Легендарный Crane Beach

Посетить Crane Beach стоит тем, кто любит наслаждаться не только красотами пляжа, но и подводным миром:

  • здесь отличные условия для дайверов и серфингистов;
  • есть инструкторское сопровождение для начинающих.

Обособленный Харрисмит Бич

Harrismith Beach на Барбадосе

Harrismith Beach на Барбадосе уникален тем, что абсолютно не урбанизирован, хотя до цивилизации от него рукой подать. От шумного проспекта и цепочки отелей пляж отделяет скалистая местность.

Есть здесь площадки и для великолепных фотосессий. Руины плантаторского особняка усеяны камнями, а между ними пролегает уникальная лестница, выдолбленная в каменном утесе. Пикник в этих краях запомнится посетителям надолго.

Гостеприимный Trunk Bay

Здесь цивилизация наиболее тесно переплетается с дикой природой. Пляж в Магистральном заливе остался естественным, но посетителям предлагаются комфортные условия. Есть гостиницы, а берег оборудован шезлонгами и душевыми кабинами.

Гостеприимный Trunk Bay

Можно попытать удачу в подводной фотосъемке и просто насладиться солнечным уик-эндом. Пески здесь удивительно нежные и состоят из разбитых в пыль кораллов. Вода в заливе темная и голубая.

VIP-отдых в Паломино

Этот пляж в Пуэрто-Рико принадлежит гостиничному комплексу El Conquistador Resort. Отдыхают здесь зажиточные граждане, а культурная программа весьма привлекательна. Помимо стандартных услуг по принципу «все включено» постояльцам предлагают морской отдых, виндсерфинг, подводные путешествия и классические выходные в гамаке.

Пляж в Пуэрто-Рико

Природа здесь исключительна. Берег не изменился с момента образования, а его протяженность целых 100 акров. Тут наверняка найдется уединенное место для влюбленных.

Розовый Хорсшу

Розовый Хорсшу

На берегу в форме подковы, находящемся в заливе Бермудских островов, можно насладиться цивилизованным пляжным отдыхом со всеми его преимуществами. Розовые косы песка уходят в насыщенную синь моря, что придется по вкусу эстетам.

Пляж считается самым популярным уголком на Бермудах, ведь на нем есть команда спасателей, прокат всевозможного снаряжения и пляжи, оборудованные по последней моде.

Таинственный Нассау

На этом берегу Багамских островов все самое ценное таится под водой. Это самый развитый уголок для подводного плаванья. Инфраструктура предлагает:

Таинственный Нассау
  1. Каменистые пещеры, которыми пестрит дно залива. Они довольно просторны, чтобы побывать внутри.
  2. Ущелья под названиями Голубая дыра и Кукольный торт.
  3. Скала Тринити, где живут гигантские омары.

Легенда гласит, что вдоль этого берега не раз тонули корабли, сокровища которых можно найти и сегодня. Впрочем, отправляться в открытое море необязательно. Клады обязательно попадут в руки туристов в виде сотен красочных фотографий. Огромные яркие рыбы с удовольствием позируют посетителям, занятым подводной фотоохотой.

Карибские пляжи — рай на земле, окунуться в который стоит хотя бы раз в жизни. Однако побывав здесь, путешественники непременно захотят вернуться. Слишком много неизведанного останется в пучине рифов.

Добавить комментарий