Город Хельсинки по праву считают одним из наиболее благоприятных для жизни. Столица Финляндии несёт в себе непередаваемое морское очарование, здесь множество интереснейших мест, которые привлекают туристов со всего мира. Вот 10 идей, как сделать незабываемым отдых в Хельсинках и других финских городах.

 Как сделать отпуск в Хельсинках незабываемым

Интересные решения

Если планируется провести отпуск в Финляндии, обязательно стоит попробовать какие-то необычные развлечения.

Вот несколько интересных решений:

Куда пойти в Хельсинках
Посетить деревню Хетта в Хельсинках
Проведение отдыха в Хельсинках
  1. Отправиться в парк аттракционов Линнанмяки. Здесь множество экстремальных развлечений, которые позволят получить просто незабываемые впечатления.
  2. Покататься на ледоколе «Сампо». Поездка позволит ощутить себя истинным арктическим первооткрывателем. Это отличная идея для тех, кто всегда мечтал добраться до Полярного круга.
  3. Прогулка на снегоступах. Необычные приспособления похожи на короткие лыжи. Они позволяют передвигаться по рыхлому снегу как по твёрдой земле.
  4. Поучаствовать в древнем обряде саамов. Это интереснейшая церемония с игрой на бубнах и обрядовыми танцами. Говорят, что тот, кто её пройдёт, привлечёт удачу и здоровье.
  5. Провести ночь под звёздным небом. Чтобы это сделать, совсем необязательно испытывать дискомфорт от ночёвки на природе. В чудесном отеле Igloo Village Kakslauttanen вместо стандартных комнат предлагаются стеклянные иглу (традиционные жилища саамов).
  6. Покататься по льду на снегоходах. Приток адреналина и острые ощущения будут гарантированы. Это замечательное решение для любителей экстрима.
  7. Посетить деревню Хетта. Здесь всё осталось таким же, как и 200 лет назад. Жители по-прежнему устраивают гонки на упряжках, изготавливают кружки из можжевельника и разводят оленей.
  8. Отправиться в поход на коньках. Финны обожают не только кружить по замёрзшей поверхности, но также и преодолевать многокилометровые расстояния. Собравшись в конькобежный поход, можно насладиться видом многих живописных мест.
  9. Посетить снежный замок в Кеми. Это крупнейшее снежное сооружение в мире, которое тает каждую весну и с наступлением зимы отстраивается заново.
  10. Посмотреть танго на льду. Фестиваль организовывают в феврале в Тампере. На мероприятии можно проголосовать за лучших танцоров.

Таким образом, отдых в Финляндии окажется прекрасной идеей.

Времяпрепровождение здесь уж точно никогда не забудется.

Добавить комментарий