Канада числится среди стран-лидеров наряду с США, куда многие россияне хотели бы перебраться — а кое-кому даже удалось это сделать. И те русские жители, которые уже живут в этой стране, рассказали о вещах, которые удивляют их в канадских жителях и вообще этой стране. 

Климат здесь весьма непредсказуемый 

По слухам, здесь он примерно такой же, как и в нашей стране. Однако, те, кто здесь живет, заявляют, что он куда более непредсказуемый. Дождь здесь может пойти, даже если вы его совсем не ждали, а потом неожиданно выглянуть солнце и потеплеть. 

У канадцев очень необычный стиль 

Погодные условия для них ничего не значат, поэтому даже в мороз они смело могут отправиться на улицу в майке и шортах, а зимой ходят с голыми ногами. Иногда, впрочем, ради исключения могут накинуть куртку поверх тех же шортов и майки. 

Небольшие города там в почете 

Жить в мегаполисе — совсем не круто. Они предпочитают маленькие города. Даже столица Канады, город Оттава, все еще не является городом-миллионником. 

Чиновник — это скорее призвание, чем профессия 

Те, кто управляет городом, делают это не на постоянной основе. Например, мэр легко может работать также врачом, учителем или газопроводчиком. Кстати, именно вторая работа и будет являться его основной. 

В Канаде любят фастфуд

Только не Макдональдс. У них есть своя собственная, знаковая сеть, где вам нальют кофе и вкусно накормят, под названием Tim Hortons, и местные жители (и не только) ее очень любят. 

Добавить комментарий