В наше время молодёжь всё меньше и меньше интересуется прошлым человечества и, с уверенностью можно утверждать, что совершенно зря. Большое количество забытых миров становятся памятью забытых времён, на которые, лишь взглянув, можно ощутить всё превосходство архитектуры и природы. Окунуться в свои мысли.

Инки- давнее племя, которое знает каждый школьник. Город, который ни оставили, уйдя из него не оставив не следа привлекает всё большее и большее количество людей. Этот город построен на огромной высоте, на вершине гор, куда даже в 21 столетии добраться сложно и дорого. Занимает этот архитектурный комплекс большую площадь в двадцать семь гектаров площади поверхности земли. Найден данный городок относительно недавно- в начале 20 столетия.

Почему инки остановились в таком недоступном месте?

Данным вопросом задаются почти все посетители этого места. Лишь пройдя на такой высоте, да и по такому количеству лестниц, посетители осознают. Насколько сложно было жить в таких условиях. Ученые, изучающие этот город высунули несколько теории по данному вопросу, но точного ответа так никто и не нашёл. Забегая на перёд можно сделать вывод, что ни одна теория, связанная с этой историей не доказана.

Вот некоторые теории причины появления данного города:

  1. Этот недоступный город являлся последним, перед тем, как племя бесследно исчезло.
  2. Скрывшийся город является городом солнечных дев, то есть город был сооружён для защиты женщин — жриц, что поклонялись солнцу. Как изначально считалось их было большинство. Только и эта теория оказалась не правдивой, так как после более подробных исследований останков, было доказано, что женщин было меньше, чем мужчин.
  3. Также считается, что этот город был только для поклонения божествам.

Как и было сказано ранее, ни одна теория не оправдана.

Тот факт, что инки проживали на территории данного города является неизменным. И тут же возникает вопрос: «Куда же попали жители этого прекрасного города?»

Как обычно, у учёных есть лишь догадки.

1) Большинство учёных склонятся к тому, что инки вымерли от эпидемии, которая поражала организмы один за одним. Многочисленных останков найдено не было, поэтому это лишь предположение.

2) Битва с другими племенами. Однако сохранился в наилучшем виде, в каком только мог сохраниться.

3) Насилие. Считается, что город был осквернён из-за насилия над жрицей, поклоняющейся солнцу и жители города считали, что они не достойны жить в таком осквернённом городе и ушли. На данный момент данное предположение подходит наилучшим образом.

История сокровищ

Является очень популярной и захватывающей загадкой, которую пытаются разгадать уже на протяжении довольно таки долгого промежутка времени. Сотни смельчаков ежегодно пытаются найти сокровенные сокровища иноков.

Места, которые стоит посетить в этом большом городе ОБЯЗАТЕЛЬНО:

  • Храм, который является главным.
  • Солнечный храм.
  • Окно принцессы, из которого открывается незабываемый вид.
  • Трёхсторонний храм.

Факт о Мачу-Пикчу 1: город является наследием ЮНЕСКО и относится до новых чудес света. Для того что бы город сохранялся как можно дольше, эта организация ограничила количество посещаемых туристов в день. Далее планирую сократить ещё больше.

Факт о Мачу-Пикчу 2: домики в этом городе построены в форме кондора – одного из животных инков.

Стоимость поездки в этот город

Средняя стоимость поездки на одного человека составляет 2200$. Как говорят посетители: «Перу сам по себе дорогой, но главное не обращать на это внимание. Если есть средства, то обязательно стоит посетить данный город».

Добавить комментарий