Если вы составляете мнение о стране, основываясь на туристических буклетов, лучше откажитесь от этой идеи прямо сейчас. Правда может оказаться совершенно неожиданной. Мы собрали 7 любопытных фактов о странах, о которых туристы обычно даже не подозревают.

В некоторых китайских городах плохой воздух

Настолько, что приходится носить маску. Кажется, ваш туроператор забыл вам об этом рассказать? Более того, у туристов иногда идет кровь носом от плохого воздуха.

В Китае не принято закрывать входные двери

Поэтому вы можете, пройдя по коридору в жилом доме, полюбоваться на пожилого китайца на диване и захлебнуться слюнками, ощутив аромат домашнего блюда из риса, которое готовит хозяйка в соседней квартире.

Вьетнамцы спят повсюду

В этой стране вы можете увидеть спящих людей на улицах… И везде. Жаль, что у нас так не принято, ведь в некоторых очередях можно было бы неплохо выспаться.

Вьетнамцы обожают птиц

Кажется, там нет вообще ни одной квартиры, в которой бы никто не чирикал.

Вьетнамские мужчины носят длинные ногти

И очень ухаживают за ними. Это значит, что он работает в офисе, а не в поле. Интересно только, как они работают на клавиатуре.

В Южной Корее могут поинтересоваться вашим весом

И это еще в лучшем случае. Спросить у вас о чем-то более личном с них тоже станется.

В Южной Корее пластические операции – это нормально

Да, если у вас красивая внешность, вас наверняка спросят, сколько вы за нее заплатили, поэтому ответ лучше подготовить заранее.

Добавить комментарий