Бархатным принято называть сезон, который начинается в августе и продолжается до середины октября. В это время пляжный отдых считается самым комфортным, жара на пляжах не столь сильная, море всё так же тёплое и ласковое. Кроме того, туристы могут совершить увлекательные экскурсии к местным достопримечательностям. Необычные 6 идей для запоминающегося отдыха в бархатный сезон позволят интересно провести отпуск и набраться незабываемых впечатлений.

Идеи для запоминающегося отдыха в бархатный сезон

Популярностью пользуются бюджетные курорты Турции и Египта. Осенью бархатный сезон отдыха в этих странах считается едва ли не лучшим, туристы могут нежиться на пляжах, при этом тут нет уже жары под 40, как это часто бывает летом. Соответственно, можно с комфортом отправиться в такой отпуск даже с маленькими детьми или пожилыми родителями.

Курорты Италии

Традиционно у обеспеченных россиян популярностью пользуются курорты Италии, Греции и Испании. Обычно в сентябре и первой половине октября тут ещё достаточно тепло и даже жарко, поэтому можно купаться в море, загорать на великолепных пляжах, а также совершать интересные экскурсии к многочисленным местным достопримечательностям.

Цены на такие туры в конце сентября и в октябре существенно снижаются, что позволяет значительно сэкономить на такой поездке.

Ещё одним интересным направлением в бархатный сезон станет Юго-Восточная Азия. Можно относительно недорого отправиться в жаркие страны, во Вьетнам, Таиланд или Китай. Такой отдых позволяет перенестись в настоящую восточную сказку, своими глазами увидев все красоты этих государств.

Отдых в Дубае

Полет в Дубай также станет отличным выбором для отдыха в бархатный сезон. Объединённые Арабские Эмираты в последние годы становятся популярным туристическим направлением. Сюда приезжают понежиться на пляжах, осмотреть многочисленные необычные места и достопримечательности или заняться выгодным шопингом.

Великолепные пляжи Занзибара

Африканские курорты до недавнего прошлого считались чем-то из разряда экзотики, но сегодня такой отдых становится всё более популярным. Это могут быть великолепные пляжи Занзибара или многочисленные национальные парки Кении.

Также большой интерес представляют туры в Южно-Африканскую Республику.

Экономным отдыхающим можно порекомендовать обратить внимание на бюджетные автобусные туры по Европе. Это великолепная возможность познакомиться со всеми красотами Германии, Чехии, Австрии, Венгрии и Франции, своими глазами увидев Париж, Амстердам, Берлин и Будапешт. Такая поездка останется в памяти надолго, при этом можно подобрать недорогие предложения, стоимость которых составляет 200−300 евро за пятидневный тур.

Добавить комментарий