Если бы мы точно не знали, что Япония находится с нами на одной планете, то наверняка подумали бы, что жители этой страны прилетели откуда-то из другой Галактики. И мы сейчас даже не про безумную моду, своеобразные культурные предпочтения и технические новинки. Мы собрали 5 фактов о жителях Японии, которые очень отличаются от того, что происходит во всем остальном мире. 

В Японии не принято празднично делать предложение 

Никаких вам свечей и букетов. Они даже не скажут об этом напрямую. Например, предложение может прозвучать в формате того, готова ли девушка каждый день завтракать со своим мужчиной.

Иногда японцы живут в интернет-кафе 

И это скорее не безумие, а практичность. Все дело в том, что такие кабинки обойдутся по деньгам дешевле, чем отель. Если вы, конечно, не слишком прихотливый человек.

В сточных канавах вода чище, чем в водопроводе 

Мусора и отходов там нет, зато плавают рыбы. Также дело обстоит и с городскими каналами, которые и вовсе являются своеобразной достопримечательностью в этой стране, очень популярной среди туристов.

  

Черные кошки приносят удачу 

В отличие от всего остального мира, японцы не сворачивают с пути из-за кошки, перебежавшей дорогу. И даже наоборот, это станет причиной для отличного настроения на весь день. 

В знак раскаяния японцы могут обрить голову налысо

Причем это верно как для мужчин, так и для женщин. Причиной могут стать самые разные вещи, за которые люди чувствуют свою вину. 


Добавить комментарий