Выбирая страну для путешествия или отдыха, ориентироваться стоит не только на заверения турагентов, климат и цены. Нелишним будет выяснить и ситуацию в месте назначения. Мы собрали список из 5 популярных туристических направлений, которые в этом году нельзя назвать полностью безопасными для туристов. 

Египет

Не так давно Египет был закрыт для российских туристов. Там все еще небезопасно, и, хотя многие туроператоры и предлагают перелеты через другие страны, напряженная обстановка в стране должна заставить вас задуматься над целесообразностью такого путешествия. 

Мексика

Эту страну никогда не называли идеальной для туристов. Однако в последнее время инциденты происходят и в туристических районах, что делает Мексику не самой благоприятной страной для отдыха. 

Перу

В последнее время власти Перу не всегда могут обеспечить должную безопасность туристов в своей стране. Потому, если вы хотите экзотики, ехать туда придется на свой страх и риск. 

Испания

В последнее время там наблюдается очень много мигрантов, в том числе и нелегальных, что не лучшим образом сказывается на безопасности в этой стране. 

Индонезия 

В Индонезии участились природные катаклизмы, в том числе непосредственно в туристических местах, что может сильно подпортить вам впечатление от отдыха. 

Добавить комментарий