Германия — не просто страна с весьма высоким уровнем жизни. Там еще можно найти немало весьма интересных особенностей, которых вы точно не увидите в других местах. И позавидовать тем, кто живет там на постоянной основе.

На светофоре можно поиграть в пинг-понг

Игры установлены прямо на светофорах. Едва ли у вас возникнет соблазн перебегать дорогу. Таким образом местные власти борются с нарушителями правил дорожного движения. И делают это весьма эффективно — пешеходы здесь не ходят где попало. 

Октоберфест

Настоящее раздолье для любителей пива. Этот национальный праздник всегда отмечается на широкую ногу, а посетить его приезжают миллионы иностранцев. 

Есть, правда, и минусы — количество потерянных вещей и документов за эти две недели прямо-таки рекордное.

Уникальные детские площадки

Это даже не площадки, а целый мини-парк развлечений. Что любопытно, они никогда не повторяются. К детям в этой стране вообще относятся удивительно трепетно, не позволяя им находиться в опасности или чувствовать себя в чем-то ущемленными. 

Профессиональные воры 

Вы отличаетесь хитростью и изворотливостью, но нарушать закон — не по вам? В Германии такие люди работают вором на заказ. Их задача — украсть что-то из магазина-заказчика, а потом рассказать владельцу, как он это сделал. 

Шопинг не для мужчин 

А потому дамы могут оставить своих супругов в специальном  помещении, походим на детскую комнату. Там мужчины могут пообедать и даже выпить пива. 

Добавить комментарий