Планировать поездку, тратить время, силы и деньги — чтобы потом все сорвалось из-за небольшого, но критического опоздания на самолет? Не бывать этому!

Если ваша главная головная боль и страх перед поездкой заключается в том, что вы просто боитесь опоздать на рейс, значит эти правила — именно для вас. 

Расставляйте приоритеты

Какие бы важные дела не ждали вас в день вылета, помните, что гораздо проще (и дешевле) будет отложить их, нежели менять потом билет. Вам поможет четкое планирование — постарайтесь разобраться со всеми своими делами непосредственно до дня вылета. Если же не получается, попросите друзей и близких помочь вам с тем, что отложить совсем никак не получается. 

Летайте налегке

А нужен ли вам багаж? Лететь без него гораздо проще. Например, регистрация на рейс без багажа открыта уже за 24 часа до вылета и сделать это можно онлайн. Однако если рейс чартерный, онлайн-регистрация может отсутствовать — не забывайте об этом, чтобы это не стало для вас неожиданностью. 

Используйте правильное такси 

Для начала, в принципе стоит воспользоваться такси, если вы опаздываете. Лучше потратиться на такси, чем на обмен билета. Кроме того, в некоторых аэропортах есть свое такси, которое доставит вас к терминалу гораздо быстрее. 

Используйте приложения-планировщики 

Если вы часто летаете, вы можете установить себе специальное приложение-планировщик, которое в точности распишет вам время и не позволит опоздать на рейс. Очень удобно! 

Добавить комментарий