Туристам, которые путешествуют по штату Пенсильвания, стоит обязательно побывать в современной Филадельфии. Есть 10 интересным мест, которые сделают поездку незабываемой и оставят массу приятных впечатлений.

Архитектурные сооружения и основные достопримечательности современной Филадельфии

Этот один из самых старых городов Америки славится своими достопримечательностями и архитектурными сооружениями.

Опытные путешественники рекомендуют отправиться в следующие места:

Достопримечательности современной Филадельфии
10 интересных мест, в которых стоит обязательно побывать путешественникам
Храм Христа в Филадельфии
Здание тюрьмы в Филадельфии
  1. Reading Terminal Market. Огромный рынок, на котором можно приобрести что угодно, от фермерских продуктов до даров моря. Кроме этого, сам базар расположен в здании старого вокзала, поэтому тут можно не только вкусно пообедать, но и полюбоваться сохранившимся историческим интерьером, который действительно впечатляет.
  2. Дендрарий Морриса. Территория парка занимает 92 акра, на площади высажены очень редкие и экзотические растения. Сам ландшафт выполнен в викторианском стиле и поделен на четыре зоны. Один оформлен в виде японского сада, другой в английском. Также тут есть сад роз с большим разнообразием сортов и лебединое озеро.
  3. Зоопарк Филадельфии. Это заведение является самым старым в Америке, он был основан в начале XIX века. Тут можно полюбоваться огромным количеством животных, привезенных из разных концов света. Особой популярностью пользуются панды и полярные медведи. Все звери, а их тут более 2000, помещены в просторные и комфортные для жизни вольеры.
  4. Железнодорожный вокзал. Огромная и грандиозная станция, выполненная в монументальной манере. Сюда ежедневно приходят более сотни поездов со всех городов США.
  5. Аллея Элфрета. Старинная улочка, ее застройка началась еще в 1728 году и продолжалась вплоть до 1836 года. Каждое строение, расположенное на ней, по-своему уникально. Эта улица перенесет туриста в прошлое, в колониальную эпоху или во времена Великой депрессии. Аллея признана национальным историческим памятником.
  6. Масонский храм. Сооружение выполнено в необычном архитектурном стиле, а внутри оформлено в богатом интерьере. В здании до сегодняшнего дня проводятся собрания масонов и решаются важные дела этого ордера.
  7. Церковь Христа. Этот храм был сооружен в XVIII веке, и на протяжении всего времени являлся духовным центром Пенсильвании. В нем побывали многие исторические деятели: Вашингтон, Джефферсон. А на кладбище захоронен Франклин.
  8. Волшебные сады. Очень необычное место, которое представлено в виде дома из битого стекла и плитки, а внутри находится лабиринт из лестниц и террас. Создал подобное творение великий авангардист И. Загар.
  9. Тюрьма. Это здание было построено еще в 1982 году. Теперь же в нем находится музей, в котором можно посмотреть камеру известного мафиози Аль Капоне. Он отбывал в ней наказание в 1929 году.
  10. Академия изящных искусств. В музее выставлена большая коллекция картин и скульптур известных творцов 19−20 века.

Как видно, в Филадельфии огромное количество интересных мест. В этом городе можно не только отдохнуть и насладиться местными достопримечательностями, но и почерпнуть много нового.

Добавить комментарий