Периодически в прессе публикуются списки с самыми дорогими в мире отелями. Какие они и почему считаются самыми люксовыми, становится понятным после изучения их интерьера и чтения описания услуг. Цена за одну ночь в элитных номерах стартует от тысячи долларов, а попасть в некоторые возможно только по приглашению.

Бурдж-эль-Араб (Дубай)

Только свежая изысканная еда, безупречная чистота, охрана, исполнение практически любого, в пределах разумного, каприза. Номера, которым бы позавидовали французские короли эпохи XVI века. По итогам 2018 года ассоциацией туристических агентств был составлен список самых дорогих пяти отелей мира. В него вошли:

Emirates Palace (Абу-Даби)
Grand Hyatt Martinez (Канны)
  1. Emirates Palace (Абу-Даби). В отделке интерьера отеля использовалось около двух тонн золота. В дизайне гостиницы преобладают песочные и золотые оттенки. Для проживающих в отеле руководство всегда готово предоставить лимузин или вертолёт для любого вида поездки. Всего в гостинице 400 номеров, каждый из них обслуживают шесть персонально назначенных сотрудников. На верхнем этаже номера предназначены только для королевских особ из стран Персидского залива. Стоимость проживания 700 тысяч за ночь.
  2. Hotel President Wilson (Женева). Самый дешёвый номер стоит 83 тысячи долларов. В эту стоимость входят услуги личного повара, водителя, дворецкого, охранника и помощника. В украшении номеров используются подлинники мастеров живописи и коллекционные вещи. Каждому постояльцу предоставляется свой лифт.
  3. Grand Hyatt Martinez (Канны). Цена за номер начинается с 45 тысяч долларов. Президентский пентхаус занимает площадь 300 квадратных метров. При заезде к гостю приставляется личный дворецкий. При желании можно заселиться с домашним животным. Цена за его проживание составит чуть более 50 долларов.
  4. Grand Resort Lagonissi (Аттика Лагонисси). Расположен на частном острове с видом на Саронический залив. Здесь вместо комнат предлагаются бунгало, в которых установлены сауна и бассейн с гидромассажем. Надпись на входе в отель гласит — «Врата в рай». Цена за номер стартует от 35 тысяч.
  5. Бурдж-эль-Араб (Дубай). Открытый в 1999 году комплекс отличается уникальным видом, напоминающим парус. В середине отеля располагаются: эскалаторы, аквариумы, фонтаны с подсветкой.

Самый маленький номер занимает 170 м², а большой — 780 м². В интерьере использовано сусальное золото. В элитных номерах установлены окна на всю стену, открывая панорамный обзор на море. Цена за ночь начинается с тысячи долларов.

Сказочные интерьеры, огромные площади, золото и серебро, использующиеся в обрамлениях фасадов, коллекционные картины и древние статуи, фонтаны, корты, поля, бассейны, этот список, пожалуй, можно продолжать до бесконечности. Поэтому, попав в любой из отелей первой пятёрки, даже искушённый постоялец не сможет остаться равнодушным.

Добавить комментарий