Насколько часто вам говорили, что время лечит все раны? Каждый раз, когда мы разрываем отношения или проходим через что-то такое, что буквально разрывает нам душу, это начало очень сложного периода, который нужно как-то преодолеть. Но всегда ли мы проживаем такие этапы правильно? Вы полагаетесь на волю судьбы и доверяете ей исцелить всю боль? Важно позволить времени заживлять раны, но это ничего не изменит, если вы ему не поможете. Ответственность за процесс исцеления лежит только на вас.

Боли нужно своё время

Было бы глупо считать, что можно решить проблему или заживить рану за определённо короткий период времени. Это не так. К тому же, никто не может предсказать, насколько затянется этот этап исцеления. Поэтому единственное, чего вы не должны делать – жить прошлым и оставлять рану открытой навсегда.  Так вы только будете дальше страдать, поэтому прежде всего надо закрыть её, а потом дать время зажить.

Вокруг вас будет много людей, которые будут советовать найти способ отвлечься, попробовать что-то новое, пойти погулять с друзьями… Возможно, это положительные вещи, однако не нужно использовать их в качестве решения своих проблем. Такие занятия будут лишь временной повязкой на рану, но так или иначе боль вернется снова.

Дайте своей боли немного времени

Возможно, месяц, а, может, и несколько, или даже целый год. Всё зависит от того, что именно заставляет вашу душу болеть. Однако не подгоняйте себя. Всё будет хорошо, и когда вы исцелитесь, то поймете это. Вы сможете посмотреть на этот шрам, и больше не чувствовать ничего.

Не опускайте руки в бездействии

Контролируйте ситуацию. Хотя время и нужно, никогда не стоит делать одного: сидеть сложа руки и надеяться, что оно позаботится обо всем. Существует много людей, которые оставили решение своих проблем на судьбу или думают, что только время исцелит их раны.

Но в жизни все происходит не по таким правилам. Вы должны взять ситуацию под свой контроль и пытаться способствовать процессу заживления. Само по себе время не обладает такой силой, чтобы быть полностью ответственным за всё, что происходит с вами. Это личная задача каждого человека.

Можно взять свою жизнь под контроль? Что делать?

Мы хотим дать вам несколько важных советов, которые помогут сделать это.

Отпустите прошлое

Прошлое существует для того, чтобы напоминать вам об опыте, который вы пережили и вынесли свои уроки. Впрочем, оно все же остается позади. Теперь пришло время перестать жить прошлым. Вы должны отпустить его и двигаться дальше. Сосредоточьтесь на настоящем, ведь оно важнее сейчас.

Ищите помощи

Никто не сомневается в вашей силе, но иногда каждому нужна помощь. Полагайтесь на людей, которым можете доверять. Тех, что помогают двигаться вперед и смотреть на жизнь с новой перспективы. Никогда не стесняйтесь просить о помощи, ведь в мире много людей, которые готовы подставить свое плечо.

Будьте оптимистами

Нужно открыть свой ум и относиться к жизни с оптимизмом. Вы прошли через очень тяжелый период, но это не означает, что мир закончился. Рано или поздно все пройдет и станет на свои места, поэтому просыпайтесь с улыбкой и двигайтесь дальше. Жизнь прекрасна, наслаждайтесь каждым его мгновением.

Прощайте себе самим и другим людям

Если и существует что-то труднее, чем прощать другим, то это прощать себе самому. Согласны вы с этим или нет, но это важный этап преодоления любых трудностей. Только тогда человек сможет оставить прошлое позади и двигаться дальше.

Не живите плохими мыслями, ведь тогда ваша рана никогда не заживет

Вы когда-нибудь полагались на волю времени, тогда как настоящая ответственность была на вас? Нужно научиться лечить боль не только временем. Да, это помогает, но отнюдь не является способом заживлять раны.

Будьте смелыми и берите всё в свои руки. Жизнь прекрасна, хотя сейчас вы и можете этого не замечать. Живите и будьте счастливы, ведь вы этого заслуживаете.

Добавить комментарий