Жизнь в обществе – то еще удовольствие. Иногда кажется, что мы живем по закону джунглей, ловко прерываясь улыбками и придуманной нами же самими моралью. В таких условиях не всегда просто разобраться в том, где ложь, а где истина. Понять это помогут простые вещи, о которых мы чаще всего думаем совсем не так, как нужно. 

Любое мнение может быть неправильным 

Даже если вы один среди толпы, которая считает иначе, это вовсе не значит, что толпа права. Очень часто большинство придерживается более удобной для себя, но неверной в корне теории. 

Чье-то мнение – это еще не факт 

Мыслите самостоятельно и независимо. То, что у кого-то есть свое мнение, вовсе не означает, что его нужно принять, как данность. 

Агрессивные люди чаще всего не уверены в себе 

Прежде чем расстраиваться из-за чьих-то слов, попробуйте разобраться в мотивах его поступков. Может быть, он изо всех сил пытается убедить себя самого, что чего-то стоит. 

Люди не любят тех, кто идет на уступки 

Парадоксально, но факт. Чем больше вы идете навстречу и затыкаете свое мнение подальше, тем больше вас используют и меньше ценят. 

Маркеры успеха очень относительны 

Найти работу , жениться, родить ребенка и купить квартиру – неплохо, конечно, но это ли нужно вам для счастья? 

Жить по своим правилам сложнее, но лучше 

Обратите внимание, как люди относятся к тем, кто не следует общим правилам. Да, их могут осуждать, но в конечном итоге люди завидуют таким. Ведь они живут так, как не могут другие. 

Добавить комментарий