Планируя отдых для немолодого человека, необходимо учитывать не только его индивидуальные предпочтения, но и климатические особенности курорта, а также сложность поездки. Наибольшей популярностью пользуются европейские курорты с отличным уровнем сервиса и доступными ценами. Изучив 7 идей о том, куда отправить отдыхать пожилых родителей, можно подарить родным людям путешествие, от которого они будут в восторге.

Куда отправить отдыхать пожилых родителей

Курорты Болгарии — это отличный вариант для пожилых людей. Стоимость туров не слишком высока, можно с легкостью подобрать качественные отели на побережье Черного моря. Лучшими курортами считаются Золотые пески и Солнечный берег.

Испания

Испания — это традиционно популярное направление пляжного отдыха. Следует лишь помнить, что в июне и июле на местных пляжах будет жарко, поэтому лучшим вариантом станет бархатный сезон в августе и сентябре. Можно подобрать интересные варианты в Каталонии, в районе Валенсии или южнее — в Севилье и Малаге.

Большой популярностью у пожилых отдыхающих пользуются туры на остров Кипр. Море тут всегда спокойное, есть насыщенная культурная программа. Единственный нюанс — особенности климата, поэтому лучше всего отдых планировать на август — октябрь.

Черногория — недорогой вариант отдыха для родителей. Поездка в эту небольшую страну позволит понежиться на солнышке и съездить на экскурсии к местным достопримечательностям.

Еще одно популярное направление пляжного отдыха, отлично подходящее для пожилых людей, — Израиль. Конечно, летом тут будет жарко, но весной или осенью такая поездка станет отличным выбором.

Израиль

Для россиян не требуется виза, а время полета из Москвы или Санкт-Петербурга составит не более трех часов.

Интересный вариант отдыха для пожилых родителей — бальнеологические курорты Чехии. Это популярные Карловы Вары с их чистым горным воздухом и полезной лечебной водой. Выбираться сюда можно круглый год, но зимой и весной можно сэкономить на покупке тура.

В последние годы популярностью стали пользоваться недорогие автобусные туры по Европе, которые позволят увидеть своими глазами разные города и страны. Этот вариант станет отличным выбором для любителей экскурсионного познавательного отдыха.

Добавить комментарий