Несмотря на небольшие размеры, Литва — привлекательное для туристов государство. Получить разрешение на въезд не составит труда, если гражданин изучит советы для оформляющих туристическую визу в Литву.

Советы для оформляющих туристическую визу в литву

Для получения пропуска следует подготовить необходимые документы, а также учитывать установленные правила подачи заявления. В них стоит разобраться.

Если цель поездки — ознакомление с достопримечательностями страны, следует оформить туристическую визу. Для этого понадобятся нижеперечисленные документы:

  • копия загранпаспорта и паспорта гражданина России;
  • анкета, заполненная на литовском или русском языке;
  • цветная фотография.
Туристическая виза в Литву

Когда заявитель едет по приглашению, он должен представить копию и оригинал соответствующего документа. В случае самостоятельного путешествия необходимо предъявить бронь отеля, заверенную печатью.

Консульство Литвы

Гражданин, отправляющийся в страну с несовершеннолетними детьми, должен лично присутствовать в консульстве. Если с ребенком едет только один родитель, он обязан представить копию разрешения на выезд от другого родителя.

Заявление нужно подавать за 3 месяца до планируемого путешествия. В представленной документации должна содержаться достоверная информация, иначе заявителю откажут в выдаче разрешения.

Добавить комментарий