У большинства людей отпуск начинается летом, и им несложно решить, куда поехать отдыхать. Но что делать, если отдых выпадает зимой? Топ-10 самых головокружительных зимних развлечений поможет провести зимние каникулы незабываемо. Выбрав одно из них, человек обязательно получит удовольствие и отдохнет не только телом, но и душой.

Топ 10 самых головокружительных зимних развлечений

Необычные забавы

Кто-то любит отдыхать в жарких странах, а другие любят снег и стремятся отдохнуть там, где холодно.

Есть множество экстремальных видов спорта, которые оставят только приятные впечатления.

Но помимо спортивных соревнований и занятий, можно найти и другие развлечения, например:

Необычные забавы
Зимний экстрим
  1. Прокатиться на собаках. Приехав на Урал, можно воспользоваться случаем и взять напрокат санки и собак. Для такой прогулки подходят собаки определенных пород: хаски, лайки и маламуты.
  2. Игра в хоккей будет необычной, если вместо обычных коньков надеть валенки. Для такого развлечения даже не понадобится лед.
  3. Незабываемым развлечением зимой может стать переодевание в Деда Мороза или Снегурочку. Такая затея поднимет настроение не только отдыхающему, но и окружающим его людям.
  4. Катание на ватрушках. Для такой забавы нужен только круг, а также товарищ на машине.
  5. Иногда прогулка на свежем морозном воздухе заменит недельный отдых в теплых странах. Но чтобы эта прогулка не казалась совсем бесполезной, можно собрать ягоды или просто поиграть в снежки.
  6. Если человек желает отдохнуть за границей, то лучше выбрать Финляндию. Там стандартом считается ночлег в иглу.
  7. В зимний период можно посетить город Харбин. Именно здесь ежегодно проводится фестиваль снега и льда. В это время на один день создается ледовый город со скульптурами и барами.
  8. Проводя свой отдых в Исландии, стоит посетить горячие источники. Несмотря на сильный мороз, в них купаются люди. Впечатление от такого развлечения просто незабываемое.
  9. Катание на оленях. В Финляндии люди очень часто арендуют упряжки с оленями, чтобы прокатиться.
  10. Отдыхая в Альпах, можно воспользоваться прогулкой с альпаками. Поднимаясь в горы, эти животные могут нести вещи туристов.

Все перечисленные виды отдыха оставят приятные воспоминания и незабываемые ощущения.

Зимний экстрим

Для любителей острых ощущений есть свои развлечения. Но перед тем как решиться на такое, стоит помнить, что экстрим — это опасность:

  • Поездка на снегоходе.
  • Лазание по ледяной горе при помощи специальных приспособлений.
  • Мотогонки по льду.
  • Бейсджампинг.

Такого вида развлечения помогают не только отдохнуть, но и победить свои страхи. Море адреналина и незабываемые ощущения — это все, что нужно человеку.

Добавить комментарий