Сегодня в отелях архитекторы создают все более уникальные бассейны, желая привлечь туристов и сделать их отдых незабываемым. Панорамные виды, уникальная красота дизайна, огромные размеры — все это можно увидеть в большинстве гостиниц мира. Опытные путешественники составлили список, включающий 10 отелей с самыми потрясающими бассейнами. Отдых в таких местах невозможно будет забыть.

10 отелей с самыми потрясающими бассейнами

Европейские и азиатские решения

Хоть практически все курорты находятся на берегах морей или океанов, для отдыхающих важно, чтобы в их отеле был бассейн. Простой круглой или прямоугольной емкостью уже никого не удивишь, а вот такие необычные решения привлекают гораздо больше туристов:

Отель Amangiri (Соединенные Штаты Америки)
  1. Du Cap Eden Roc (Франция, Антиб). Отель удивляет бассейном, который находится в скале. Теплая вода, прекрасные пейзажи на мыс, Леринские острова и бухта кораблей — все это можно наблюдать, купаясь в голубой воде.
  2. Grace Santorini в Греции. Белые стены бассейна делают его изысканным и грациозным. Превосходные виды на Средиземное море придают отелю особый шарм, который полностью подчеркивает его пятизвездочный статус.
  3. Marina Bay Sands. Гостиница находится в столице Сингапура и уникальна тем, что имеет бассейн на крыше. Посетители пятизвездочного отеля могут любоваться превосходным видом с 57 этажа на город. Этот вид особенно завораживает ночью.

Такие места можно смело называть достопримечательностями, которые станут интересны многим путешественникам.

Отели в Северной и Южной Америке

В этом регионе просто масса различных архитектурных изюминок. Необычные бассейны здесь нельзя назвать редкостью. Среди самых потрясающих следует выделить:

Отель Four Seasons Safari Lodge Serengeti в Танзании
  1. Amangiri (Соединенные Штаты Америки). Отель построен около каньона в штате Юта. Здесь есть водоём с подогревом воды и подсветкой. Из окна открываются красоты настоящего Дикого Запада — пустыни, горы, ущелья, каньоны и следы, оставленные человеком каких-то 10 000 лет назад.
  2. Golden Nugget Hotel (Соединенные Штаты Америки, Лас-Вегас). Бассейн в этом отеле уникален тем, что любой гость может спуститься с трехэтажной горки, проходящей через водоем, наполненный акулами и другими морскими обитателями. В холле имеется огромный аквариум, через который можно понаблюдать за милыми рыбками.
  3. San Alfonso del Mar (Чили). На берегу Тихого океана расположился отель с одним из самых больших бассейнов мира. Глубина его составляет более 30 метров, а длина — почти 1 км.

Эти удивительные сооружения привлекают с каждым годом все больше посетителей и увеличивают уровень сервиса в несколько раз.

Чудеса архитектуры на островах и в саванне

Казалось бы, зачем на островах, окруженных со всех сторон водой, нужны бассейны, однако практика показывает, что это только привлекает отдыхающих. Среди самых необыкновенных сооружений следует выделить:

Отель Jade Mountain (Сент-Люсия)
Отель Raffles Praslin на Сейшелах
  1. Jade Mountain (Сент-Люсия). На одном из Карибских островов построена пятизвездочная гостиница под названием «Нефритовая гора». Каждый номер имеет свой персональный бассейн, из которого открывается превосходный вид на Карибское море и плавающие горы Пти-Питон и Грос-Питон.
  2. Four Seasons Safari Lodge Serengeti в Танзании. Любителям сафари отель предлагает прекрасный вид на мир дикой природы. Гостиница находится на территории заповедной зоны Танзании. Здесь имеется купальня с панорамным видом. Можно не только плескаться в водоеме, но и наблюдать за жизнью животных африканских саванн.
  3. Raffles Praslin на Сейшелах. Гостиница расположена около одного из самых лучших пляжей мира — Anse Lazio. В нем можно арендовать виллу с собственными бассейном, с которого открываются тропические пейзажи.
  4. Hanging Gardens (Индонезия, Бали). Курортный отель «Висячий сад» предлагает великолепные виды сказочного Бали. Здесь построен двухуровневый бассейн, который расположился на краю скалы. Из-за такого положения кажется, что вода вот-вот польётся вниз на тропические леса.

Любой из этих отелей заслуживает внимания. Отдых в них не разочарует даже самых продвинутых путешественников.

Добавить комментарий