По-настоящему захотев, вы можете стать для себя самым важным человеком в жизни. Несомненно, худшими критиками самого себя зачастую являемся мы сами. Порой что-то сделав не так, многие из нас начинают обвинять и накручивать себя, уходя еще больше в уныние. Можете представить, насколько все изменится, если вы начнете говорить о себе положительные фразы, станете добрее к себе и начнете следить за тем, как вы к себе относитесь? На самом деле, с помощью перечисленных ниже простых фраз вы сможете значительно улучшить свою жизнь и измените мнение о себе в лучшую сторону.

1. Я верю в свои мечты

Мы должны верить в себя и в то, кем мы являемся. Нужно всегда помнить, что наши мысли очень сильные и они могут помочь достичь всего, что мы считаем выполнимым. Благодаря напоминаниям о вере в свои мечты мы способны стать решительными в своих стремлениях и в убеждении, что нам все по силам. Никто не сможет отобрать нашу уверенность в себе и в том, что мы можем достичь своих целей и иметь именно такую жизнь, которую хотим. Повторяя такие положительные фразы, мы тренируем мозг создавать то, что раньше казалось невозможным.

2. Каждый день я делаю максимально от меня зависящее

Неважно, удается ли нам достичь чего-то большого или незначительного. Каждый день мы должны прилагать все усилия для того, чтобы приблизить жизнь, к которой стремимся. Успех обычно не сваливается на нас мгновенно, а приходит маленькими шажками. Нам нужно постоянно себе напоминать, что отдаваясь полностью, мы с каждым днем приближаемся к своей цели. Поэтому даже тогда, когда кажется, что все плохо, такая положительная фраза поможет сосредоточиться на хорошем и ценить все те усилия, которые мы прилагаем и прилагали, чтобы достичь своей цели.

3. Люблю себя за то, кем я есть

Уловив в следующий раз свой взгляд в зеркале, остановитесь на минутку, загляните себе в глаза и скажите «Я люблю тебя!». Постоянно напоминайте себе об этом, лелейте это чувство и цените себя вместе со всеми достоинствами и недостатками, потому что именно такие вы настоящие. Если вы не умеете любить себя, то как можно проявлять это чувство к другим? Когда мы начинаем благосклонно относиться и принимать того человека, которого видим в зеркале, тогда мы способны получить гораздо больше любви и уважения от других. Все начинается с нас самих. Вот почему так важно научиться всегда любить себя за то, кем мы являемся.

4. Именно я отвечаю за свое счастье

Периоды грусти должны служить для нас уроком, чтобы мы могли пойти другим путем и в результате стать сильнее. Абсолютно никто кроме нас самих не может сделать нас положительными и довольными людьми. Только мы отвечаем за свое счастье. Те, кто ищет радости извне, обычно разочаровываются, ведь настоящее счастье скрывается внутри. Поэтому чем чаще вы будете повторять себе это четвертое положительное утверждение, тем лучше осознаете, что удовлетворенность от жизни зависит только от нас. Эта фраза также поможет нам брать на себя обязанность за свои чувства.

5. Я принимаю ответственность за свою жизнь на все 100%

Очень важно брать на себя ответственность не только за свое счастье, но и за свои поступки. Не стоит жаловаться и сваливать все на обстоятельства, ситуацию и окружение. Это только вредит. Никто не может быть ответственным за ваше бытие, ведь только вы сами творите свою реальность через поступки и мысли, которыми наполняете каждый свой день. Напоминание этой пятой установки может помочь вновь обрести контроль над своей жизнью.

6. Все лучшее впереди

Такая фраза должна стать постоянным источником вдохновения. Если верить, что судьба заготовила для вас еще много светлого и хорошего на будущее, то это помогает не сдаваться и выкладываться сполна. Нужно знать, что завтрашний день имеет в запасе для вас множество возможностей. Такие мысли привлекают еще больше позитива в вашу жизнь, а вы, соответственно, будете к этому полностью готовы.

7. Я с благодарностью принимаю каждый день

Цените каждое мгновение своей жизни, независимо от того, каким оно кажется. Помните, что порой мы не в силах изменить то, что с нами случается, но мы можем изменить свое отношение к этому. С благодарностью принимайте и хорошее, и плохое, потому что это ценный опыт. Если смотреть на все через такую призму, тогда мы начинаем осознавать, что в нашей жизни есть много одновременно привычного и чудесного, как, например, утро нового дня или занятие любимым делом.

Влияние мыслей на наше бытие просто невероятно. Вот почему столь важно наполнять свои помыслы такими положительными фразами. Если они со временем станут вашей привычкой и мировоззрением, то ваша жизнь станет более наполненной и счастливой.

6 комментариев

  1. Viktoriya

    Очень позитивные и мотивирующие фразы. Многие из них я стараюсь на самом деле повторять каждый день. Это делает наш суматошный мир чуточку добрее и лучше. Ведь наш окружающий мир — это зеркало нашего отношения к нему.

    1. Shandor

      Согласен. В наше время, дабы не свихнуться нужно хотя бы каждый день повторять позитивные фразы. А если бы еще и жить по ним, то был бы мир хоть чуточку добрей. ?

    2. RikiTikiTavi

      Я тоже так думаю, мысли и чувства постоянно материализуются. У меня был период в жизни когда денег хватало только на еду, но я всегда себе повторяла, что я молодец и что все это временно, так и вышло ? Главное верить.

  2. Lora

    Очень ценные советы. Спасибо.

Добавить комментарий