Ежегодно тысячи туристов посещают Чили. Здесь расположено множество достопримечательностей. Сказочный мир биозаповедника Уило-Уило посвящен защите местной фауны и флоры. На восточной стороне расположены степные растения, кустарники и непроходимые лесные зоны, на западной — речки и озера ледникового периода. Заповедник входит в число 30 экологических районов планеты. С 2008 г. он находится под охраной ЮНЕСКО.

Сказочный мир биозаповедника Уило-Уило

На эту территорию до 1871 г. не ступала нога человека. Природная изоляция сохранила множество удивительных видов растений и животных, а разнообразие лесов относится к ледниковому периоду, который существовал 15 тыс. лет назад. Описание заповедника:

Водопад Уило-Уило
Вулкан Мочо-Чошуенко
Гостиница «Волшебный домик»
  1. Уило-Уило является частным биозаповедником, находящемся в Андах в северной части Патагонии. Больше 25 лет назад часть территории площадью 650 м² купил Виктор Петерманн. На этом участке новый хозяин обустроил уникальный мир, похожий на удивительную волшебную страну. Земля изначально была куплена для вырубки леса и продажи дерева. Проект не принес прибыли, поэтому владелец занялся строительством, в результате чего организовал успешный отельный комплекс, включающий пять гостиниц.
  2. Сейчас в биозаповеднике множество естественных источников, образованных под влиянием ледников: ручьи, водопады, речки, которые поражают своей красотой и великолепием.
  3. Из интересных мест заповедника нужно выделить вулкан Мочо-Чошуенко, реку Фай, а также водопад Уило-Уило, с грохотом стекающий с вулканической скалы. Он обрушивается в бассейн речки Fuy со 150-метровой высоты и впечатляет кристальной чистотой воды. Водопад расположен неподалеку от Нельтуме по дороге к перевалу Хуахум, который граничит с Аргентиной. Его начало находится в озере Лакар. Летом он зачастую пересыхает в результате грунтовых стоков и редких осадков. Под вулканом Мочо-Чошуэнко из-за просачиваний воды появился водоносный слой. На западе фреатические извержения, которые вызываются контактом воды и лавы, создали кратер Тумба дель Буэй.
  4. Уникальным местом в биозаповеднике является гостиница «Волшебный домик». Здесь лишь 14 номеров. По внешнему виду отель похож на потухший вулкан, а сверху находится красивейший водопад вместо магмы. Стены гостиницы обвивает плющ. На входе отдыхающих ожидает Мост обезьяны, а попасть в отель можно, пройдя по веревочной лестнице. Основной целью архитекторов во время создания сооружения было сохранить природные очертания ландшафта.

Достопримечательностью является гостиница «Монтака Магия Лодж», находящаяся в середине потухшего вулкана.

Гостиница «Монтака Магия Лодж»

Из ее окон открывается красивый вид на Ареналь — действующий вулкан. Здание было построено в 2005 г. Отель похож на гору, заросшую растительностью, наверху находится водопад.

Для постройки использовались черный камень и древесина, все элементы обрабатывались вручную.

Добавить комментарий