Япония может похвастаться множеством природных достопримечательностей. Туристы, путешествующие по этой стране, часто посещают национальный парк Хитачи. Гордость японского города Хитатинака поражает красотой и великолепием различных видов и сортов растений, среди которых можно отыскать знаменитую сакуру.

Гордость японского города Хитатинака: национальный парк Хитачи

В национальный приморский парк Хитачи ежегодно съезжаются тысячи туристов. Люди желают полюбоваться прекрасными территориями, покрытыми сплошным ковром из цветов и трав. Название парка означает «рассвет». Именно утренние прогулки по бескрайним цветочным полям вселяют чувство умиротворения и заряжают позитивным настроением.

Территория парка занимает почти 120 га. На бесчисленных полях Хитачи произрастают разные растения, но большую часть занимают цветы. Территория изрезана дорожками, по которым можно прогуляться пешком или проехаться на велосипеде.

Национальный парк Хитачи

Массовое скопление цветов и невысоких кустарников дарит особое чувство радости. Здесь можно не только погулять, но и посетить захватывающие фестивали, посвящённые определённым видам растений, которые высаживают в нужный период. В разное время здесь возможно полюбоваться:

Парк Хитачи
  • тюльпанами;
  • маками;
  • лилиями;
  • немофилами;
  • космеями.

Обширные территории Хитачи занимают круглые кустарники, которые называются кохия. Пушистые шарики отличаются зелёным оттенком весной и летом. К началу осени они постепенно меняют окрас на жёлто-розовый, а к зиме становятся ярко-красными или бордово-коричневыми. Поля с кохией привлекательны эффектом градиента.

Смена окраса у кустов происходит в разное время, поэтому на полотне из этой растительности наблюдаются красивые переходы зелёных, жёлтых и красных оттенков.

Для Хитачи выбрали растения так, что на полях постоянно что-то цветёт. С весны до осени в парке поочерёдно распускают цветы разнообразные виды растительности. В мае Хитачи напоминает небо за счёт цветущего полотна голубых немофил. В июне можно полюбоваться ярко-красным ковром из маков, а с июля поля покрывают пушистые кохии. Космея появляется в октябре. С начала зимы и до марта наступает зимний покой.

Хитачи

Весной в парке проводят фестиваль сакур. Тысячи декоративных деревьев с цветками нежно-розового оттенка привлекают людей своим красивым видом и сладостным ароматом. Ветки сакур украшают фонариками из бумаги, которые символизируют начало весеннего сезона.

Добраться из Токио до района с парком можно за 1,5 часа на скоростной электричке. Любому человеку, который решит отдохнуть в столице Японии, обязательно следует посетить Хитачи, где гармонично слились в единое целое естественная природа и грамотно продуманный ландшафтный дизайн.

Добавить комментарий