Конечно же, не бывает идеальных отношений. Но многие пары могут сделать свои отношения более стабильными и крепкими, если не будут совершать определенные действия. Поэтому сегодня мы составили список из 20 вещей, которые не стоит делать влюбленным парам, если они хотят сохранить и укрепить свои чувства. Итак, давайте рассмотрим их подробнее.

Пункт №1 — жалобы

Глупо спорить, что даже в самых стабильных отношениях бывают недоразумения, но за их решением нередко обращаются к посторонним людям: родителям, друзьям и так далее. Причем это характерно для обоих полов. Если вам что-то не нравится или возникла какая-то проблема – поговорите о них со своей второй половинкой. Ведь нет более надежного способа укрепить отношения, чем решать возникающие проблемы вместе.

Пункт № 2 – сравнение себя с другими людьми

Если человек вас любит – он примет вас таким, какой вы есть, со всеми вашими «тараканами в голове». И если вы начнете сравнивать себя или вашего партнера с другими, то только поселите в свою голову неуверенность в себе, своей второй половине и в отношениях вообще.

Пункт № 3 — перекладывание ответственности на плечи партнера

Когда вы создаете отношения, всегда держите в голове одну простую истину – отвечать за отношения нужно обоим. Проще говоря, если вам тяжело – не вините своего партнера во всех грехах, а попросите у него помощи.

Пункт № 4 – слишком серьезное восприятие жизни

Жизнь очень похожа на известное полосатое животное, поэтому никогда не стоит воспринимать ошибки и жизненные неурядицы, как настоящие трагедии. Поэтому паре стоит научиться смотреть на жизнь со светлой стороны, даже когда негативные события следуют одно за другим.

Пункт № 5 – критика

Никому не нравится, когда его критикуют. И в сотни раз больнее тому человеку, которого критикует его вторая половинка. Вполне возможно, что ваш любимый человек и сделает какие-то выводы после ваших замечаний, но отношение будет меняться. И с каждой волной критики это отношение будет все холоднее и холоднее. Поэтому, если вы хотите сохранить отношения – старайтесь найти какие-то менее болезненные способы указать любимому человеку на то, что вас смущает или раздражает.

Пункт № 6 – финансы

Не зря в народе говорят: «Любовь – любовью, а кушать хочется всегда». Если вы не хотите разрушить отношения – старайтесь решать все вопросы, связанные с деньгами, как можно быстрее.

Пункт № 7 – мысли партнера

Когда пара состоит в отношениях, по меньшей мере, несколько месяцев, каждому из партнеров кажется, что он знает даже то, о чем думает парень или девушка. Но чаще всего это ощущение является ложным. Чтобы не попасть впросак, общайтесь со своей второй половинкой как можно чаще. Это поможет вам приобрести доверие и избежать многих проблем.

Пункт № 8 – разговор в нужное время

Нередко парень или девушка хотят поделиться своими чувствами, но время было подобрано не слишком удачно. Вторая половинка может быть не в настроении или чем-то занята, что может в дальнейшем привести к недопониманию. Поэтому, если хотите поговорить с вашим партнером, спросите о том, готов ли он к разговору.

Пункт № 9 – роли в отношениях

Вопреки распространенному мнению, женщина не обязательно должна жить у плиты. В то же время мужчина необязательно должен быть добытчиком. Поэтому, если хотите сделать отношения прочнее – ориентируйтесь по ситуации. Если девушка зарабатывает больше, чем парень, а молодой человек, в свою очередь, лучше справляется с делами по дому – живите, исходя из этого.

Пункт № 10 – настрой

Если хотите сберечь отношения – не «прессуйте» партнера, а скажите пару слов в поддержку. Ведь позитивный настрой в паре может мотивировать вашу вторую половинку куда лучше, чем десятки книг, которые были написаны на эту тематику.

Пункт № 11 – отношение к романтическим фильмам

Конечно, романтическая комедия – отличный способ провести время со второй половинкой. Но стоит обратить внимание на то, что многие пары, насмотревшись этих фильмов, пытаются примерять сюжеты к реальной жизни. Если хотите сохранить и укрепить пару – старайтесь строить отношения самостоятельно, не заимствуя идеи из кино. Ведь романтика в кино – это вымысел, хоть и красивый.

Пункт № 12 – спешка

Многие пары рассыпаются из-за того, что влюбленные думают, что семейная жизнь – это сказка. Но самым мудрым решением будет подождать. Если вы хотите сохранить пару – изучите друг друга. Это поможет вам избежать возможных недоразумений после того, как вы захотите перейти на более высокий уровень.

Пункт № 13 – проблемы

Многие люди думают, что в тот же момент, как они образуют пару, все проблемы испарятся сами собой. Но на самом деле строить отношения — это тяжелый труд, как для парня, так и для девушки. Поэтому, если вы хотите стать счастливой парой – старайтесь решать возникающие проблемы вместе.

Пункт № 14 – легкое отношение к статусу «в паре»

Далеко не каждой паре удается продержаться больше недели или месяца. Но тем, кому это удается, хорошо известно – отношения строить достаточно непросто. Поэтому если молодые люди хотят длительных отношений – им стоит научиться воспринимать все неурядицы, как точки роста, которые позволят окрепнуть вашим чувствам.

Пункт № 15 – сомнения

Здесь все очень просто – партнерам стоит не только искренне любить, но и целиком и полностью доверять друг другу. Ведь сомнения – это как раз то, что стало причиной для расставания тысяч молодых людей.

Пункт № 16 – секреты

Многие пары распадаются из-за того, что партнеры накапливают слишком много тайн друг от друга. Доверие – понятие очень хрупкое, и потерять его куда проще, чем заслужить. Поэтому, если вам не нужны ссоры и расставание – постарайтесь обойтись без тайн.

Пункт № 17 – признание

Многие молодые люди в отношениях стесняются показать себя такими, какие они есть. Это – причина многих ссор, конфликтов и распавшихся пар. Поэтому если вам хочется сохранить и укрепить ваши отношения – признайте вашего партнера таким, какой он есть, со всеми его серьезными недостатками.

Пункт № 18 – отношение к прошлому

Многие влюбленные ссорятся и ругаются из-за прошлого своей второй половинки. Стоит ли говорить о том, что жить прошлым – это одна из самых главных ошибок на пути к счастью. Если хотите быть счастливым в паре – живите сегодняшним днем, а прошлое пусть останется прошлым.

Пункт № 19 – недостатки второй половины

Да, все люди обладают не только достоинствами, но и недостатками. И самым верным способом развалить пару является частое упоминание изъянов партнера. Чтобы этого не случилось, старайтесь напоминать вашему партнеру о его хороших чертах. Со временем вы обнаружите, что сами являетесь обладателем немалого числа хороших черт.

Пункт № 20 – ожидание

Проще говоря, люди в отношениях думают, что со временем получат столько же, сколько и дадут. И это выражается не только в материальной, но и в эмоциональной составляющей. На самом же деле в паре люди должны научиться давать, и при этом – не ожидать возвращения того, что вы дали. Ведь что может быть лучше, чем видеть счастливого любимого человека?

А на этом наш обзор подходит к концу. Спасибо за внимание, дорогие читатели. Любите и будьте любимыми.

Добавить комментарий