С аэропорта до места назначения можно добраться по так называемой системе быстрого транспорта, состоящей из вагонов. Такие вагоны идут как на земле, так и под ней на очень быстрой скорости. Стоимость проезда зависит от того, сколько километров вы собираетесь проехать. Билет берётся либо на один раз, либо на определённое количество поездок. Приобрести карту можно в специальном аппарате, на выходе её нужно приложить к считывающему устройству, и он списывает с карточки деньги.

Интересные места для туристов

В автобусах совсем иная система оплаты проезда. Купить билет можно в салоне автобуса, а можно предварительно приобрести карту в аппарате. На билете указывается время, например, с 7 до 10, это обозначает, что в течение этого временного промежутка можно зайти в любой автобус больше не оплачивая проезд, а просто предъявить билетик.

Достопримечательности Сан-Франциско, которые нужно посетить:

— Самый известный мост Золотые ворота, он расположен на северной части города. Мост сам по себе довольно длинный и окрашен красным цветом, он регулярно подкрашивается, для того чтобы цвет не менялся. Недалеко от моста располагается музей его строительства.

— Улица Ломбард стрит, которая прославилась тем, что расположена под 27-градусным углом. Вся улица очень необычно и красиво оформлена.

— Гора Твин Пикс, с неё открывается обворожительный вид на весь город. Отправляясь туда, обязательно прихватите с собой тёплую курточку.

— Пирс 39, на нём расположен морской исторический парк, там же можно купить морепродукты.

— Ул. Кастро. Город славится своим лояльным отношением к сексуальным меньшинствам, некоторые называют его городом геев. Основная часть представителей сексуальных меньшинств живут именно на этой улице. Там расположено большое количество магазинов специально для геев, можно купить предметы с их радужной символикой.

— Мост Бай Бридж, в вечернее время он загорается красивыми огнями и волшебно мерцает, так что такое зрелище не стоит оставлять в стороне.

— Geary street – улица в Сан Франциско где проживает русское население. Улицы оформлены под стиль русской культуры, в магазинах можно купить колбаску и пельмени, работают русские адвокаты. На этой улице даже можно купить чисто русский сувенир – матрёшку.

— Китайский квартал, в нём проживает много китайцев, население говорит на китайском языке, улочки и магазины оформлены в китайском стиле. Город Сан-Франциско разделяется на несколько районов, каждый из них относится к разной национальности, русский квартал также имеется. Основное число населения составляют мексиканцы и называют город своей землёй.

— Мишен стрит считается самой основной улицей города Сан-Франциско. На Мишен стрит построено большое количество магазинов где можно купить продукты, большое количество кинотеатров и ресторанов. На этой улице постоянно кипит жизнь и собирается вся местная молодёжь, чтобы сходить в один из ночных клубов или баров, также любителем шумных вечеринок непременно нужно туда отправиться.

Добавить комментарий