Путешествие — прекрасный вариант для времяпрепровождения, который даст возможность познакомиться поближе с различными городами и странами, проникнуться их историей, полюбоваться достопримечательностями и открыть в себе что-то новое. Рейтинг лучших блогеров-путешественников не просто вдохновит каждого, но и подскажет, куда лучше поехать, что взять с собой, и где остановиться.

Путешествие

Лучшие блогеры-путешественники

У Alexander Kondrashov есть свой блог на Youtube. Он практически всё время проводит в путешествиях, помимо этого, увлекается подводной охотой. В своих видео Александр освещает разные темы, подсказывает, как удобнее добраться до определённой точки, а также уделяет особое внимание менталитету и особенностям культуры местного населения.

Александр Кондрашев

Касе Гасанов ещё один известный блогер, у него много сюжетов, посвящённых времени, когда он жил в Китае. Кроме этого, есть много видео и о других странах.

Любителям живой съёмки и разговорного формата, обязательно стоит подписаться на Касе.

Много подписчиков и у таких блогеров:

Блогеры Джон и Ева
  1. Марк под ником Activer. С 2013 года парень решил полностью изменить свой образ жизни. Для этого он составил перечень мест, в которых мечтает побывать. С тех пор Марк регулярно вычёркивает из списка по пункту, вдохновляя тем самым людей больше путешествовать и изучать мир.
  2. Семейная пара Джон и Ева в 2015 году отправились в кругосветное путешествие автостопом и пребывают в нём по сей день. В своём блоге они рассказывают о радостях и сложностях, интересных местах и лучших достопримечательностях стран.
  3. Sergey Dolya очень популярен в России. Помимо Youtube, у него есть большой дневник на Livejournal. Его блог постоянно пополняется новыми сюжетами. В коллекции заядлого путешественника уже более сотни стран, многие из которых весьма экзотические.

Другие вдохновляющие личности

Джек Моррис и его сюжеты просто потрясают воображение. Вести видеоблог он начал с Бангкока, а потом последовала езда по самым аппетитным местам планеты. Познакомиться с лучшими кадрами можно в инстаграм.

Путешествие на яхте

Сергей Нагорный назвал свой видеоблог «Путешествия и жизнь». С пользователями он делится не только интересными фактами о новых местах, которые посещает, но и аспектами из своей личной жизни. На канале Сергея можно познакомиться с обзорами мероприятий и разных полезных товаров для путешественника.

Дженнифер Тюффен весьма популярна в Британии. В своих интересных видео девушка делится с подписчиками не только достопримечательностями городов и стран, но и полезными лайфхаками.

Блогеры в горах

Катя и Сережа путешествуют по миру со своей маленькой дочкой Олесей. Из одной точки в другую пара добирается своими силами, ночуют там, где ночь застала. В своих видеоотчётах освещают важные вопросы:

  • как посетить интересующую страну бюджетно;
  • как подготовится к путешествию с ребёнком;
  • как решить все трудности и при этом успеть отдохнуть.

При просмотре аккаунтов этих блогеров появляется желание всё бросить и отправиться путешествовать.

Добавить комментарий