Для того чтобы отправиться в путешествие на яхте, настоятельно рекомендуем найти вам свою команду единомышленников, ведь это сразу же снизит расходы. Конечная сумма данного путешествия с малой доли вероятности может оказаться немного дороже обычного отдыха в отеле европейского качества. Но все же учтите, что после морского круиза вам все-таки необходимо будет какое-то время провести на «земле». Постоянные покачивания на волнах – замечательно, но лучше оставьте себе пару дней на отдых и привыканию к побережью.

Какие же еще приятные моменты ожидают вас помимо адекватной стоимости?

Во-первых, вы никогда не забудете те эмоции, которые испытаете, путешествуя между городами по морской глади. Это что-то новое и необычное, на что многие так и не решаются за всю свою жизнь. Проводя на борту темные ночи, пропитанные морским воздухом, вы ощутите на себе всю прелесть портовой жизни.

Во-вторых, разумеется, вы сможете купаться в тех местах, которые кажутся вам наиболее привлекательными, позабыв о мутной воде и толпе беснующихся людей. Вам не придется с самого утра бежать на пляж занимать лучший шезлонг, ведь здесь вы можете лечь с удобной для вас стороны.

Вся яхта – комфортабельный лежак, а сопровождать вас будет расслабляющий шум небольших набегающих на ваше судно волн. Также, если вы переживаете из-за возможной жары, учтите, что в море она не такая изнуряющая и беспощадная, чем в последнее время так грешит прибрежная линия европейских курортов. Разумеется, можно отметить особый романтизм в путешествии на яхте.

Если вы переживаете о том, что никто из ваших знакомых никогда не имел дело с мореплавательными суднами, в портах всегда предоставляется услуга найма средства передвижения вместе с капитаном, который сможет не только стать вашим попутчиком, но также и прекрасным советчиком. Кто знает, может именно общение со знающим человеком породит в вас интерес к морской жизни, вследствие чего вы при первом сходе на берег отправитесь в морскую школу.

Отбросьте в сторону беспокойства о комфортном пребывании на яхте. «Плавучий дом» — замечательный номер со всеми удобствами: ванная комната с туалетом и душем, электричество и кухня. Как правило, именно первый прием пищи проходит на судне, а вот обед и ужин, при желании, лучше провести в стенах и на виллах прибрежных ресторанов.

Чартерная компания также обязана вам предоставить полотенца и постельное белье, что сразу же освобождает половину вашего чемодана для путешествий. Однако учтите, что место, отведенное под хранение вещей, в большинстве случаев крайне ограничено.

Для своего первого круиза воспользуйтесь брокерскими услугами, так как у профессионалов имеются достаточные познания в морских выходах: они смогут, ориентируясь на ваши пожелания, составить лучший маршрут для плавания.

Подскажут, на что следует обращать внимание при выборе яхты, а также поставят на борт первый блок еды. Ни в коем случае не забывайте о страховании жизни и аптечке. Обратите внимание, что у страховщика должны быть налажены контакты с клиниками на побережье.

Многие говорят, что ощутить оторванность от окружающего мира и суеты можно только на палубе яхты, чего нельзя достичь даже на Северном полюсе. Поэтому, если вы устали от бесконечного потока людей, шума и других раздражающих факторов, водный круиз – необходимое путешествие.

В движении судно находится, приблизительно пять часов, в остальное время вы можете купаться в чистейшей воде, вальяжно рассесться на палубе, понежиться в лучах ласкового солнца, либо даже прочесть любимую книгу.Проводите свой отпуск так, как хотите вы! Не бойтесь чего-то нового, притягательного. Жизнь – не черновик!

Добавить комментарий