Иран представляется в понимании большинства иностранцев очень строгой, суровой и даже довольно опасной страной. Но так ли это на самом деле? Мы спросили тех, кто побывал там, и выяснили любопытные вещи. 

Люди в этой стране чрезвычайно дружелюбны

Они не только гостеприимны и ни в чем не отказывают своим гостям, но и всеми силами стараются продемонстрировать, что жизнь в их стране ничем не хуже, чем в других. 

Иранцы весьма светская нация

Строгие законы не являются поводом для того, чтобы отказаться от веселья. Пусть развлечения в этой стране немного отличаются от того, как привыкли отдыхать люди в других странах, но, тем не менее, они здесь есть. 

Подполье в Иране процветает 

По тем же, собственно говоря, причинам. Законы строгие, но развлекаться хочется. Из под полы тут можно достать вино, а также посетить места, не рекомендуемые к помещению. Например, пляж. 

Религия вовсе не жестока 

И она не сделала жестокими местных жителей. Напротив, здесь вам обязательно придут на помощь, что не всегда сделают в других странах. Более того, именно в этой стране вас запросто могут позвать к себе в гости, накормить и пообщаться. 

Женщины здесь не чувствуют себя несчастными 

Как считают в некоторых других странах. В большинстве мужчины относится к своим женщинам с уважением и любовью. Случаи жестокости бывают, но в этом Иран далеко не одинок, ведь подобное можно встретить и в нашей стране. 




Добавить комментарий