Сочи – это поистине великолепный курортный город. Жемчужина Краснодарского края. Привлекает тысячи туристов своей уникальной природой, в которой соединены море и горы. Отдых в Сочи в 2021 году на любой вкус, что делает этот город особенно привлекательным. В Сочи можно найти развлечения и проживание на любой кошелёк. Можно с размахом провести несколько дней, а можно бюджетно отдохнуть неделю, при этом получив массу эмоций. Как же недорого, но качественно отдохнуть в городе-курорте? Все совсем несложно.

город курорт сочи  - отдых

Как недорого добраться до города

Самолёт.

Планировать поездку лучше заранее. Ведь самые дешевые билеты можно и на самолёт достать. Зачастую авиакомпании «выкидывают» недорогие места, которые расхватывают как горячие пирожки. Но если запланировать все заранее, то шанс найти дешевый билет, гораздо выше.

Поезд.

В точности плацкарт. Довольно бюджетный способ доехать до моря. Так же как и с самолётом, заранее билеты могут стоить дешевле.

Автобус.

По стоимости наравне с поездом, но время поездки быстрее. Конечно, если ехать придётся на автобусе несколько суток, то лучше выбрать поезд, там хотя бы полежать можно.

Машина.

Если есть личное авто, то это хороший вариант, чтобы добраться до города. Можно значительно сэкономить, взять попутчиков, которые в складчину оплатят бензин. Таким образом, затраты на дорогу будут минимальны. Но если автомобиля нет, то этим самым попутчиком можно стать, оплатив часть за бензин водителю. Как показывает практика, то это весьма выгодный способ для всех сторон.

Жилье в Сочи

С жильем на курорте все обстоит довольно неплохо. В зависимости от того, на чем приезжает турист, зависит поиск жилья. Ведь если приехать на поезде, то на вокзале приезжего ждёт масса предложений по заселению в отели и гостевые дома. Дешевле, конечно, обойдётся заселение в гостевые дома. Обычно в них сдают номера (комнаты) сами собственники и много денег за это они не просят. Условия для комфортного проживания там тоже имеются. Плюсом к экономии в таких домах становится кухня, на которой можно готовить, при этом сэкономить на обедах и ужинах в кафе и ресторанах. Естественно, самым дешёвым вариантом остаётся палатка на пляже, так называемые в народе «дикари». Но постепенно такой способ утрачивает свою популярность. Сейчас люди все больше ценят комфорт.

Питание

Как бюджетно питаться в Сочи:

  • Готовить самим. Это выход номер один. Однозначно это дёшево и экономно. И приготовить можно сразу на несколько дней.
  • Питаться в столовых. Выход для тех, кто совсем не умеет или не любит готовить, ну или совсем не хочет проводить время на отдыхе на кухне. В них можно комплексно пообедать за небольшие деньги.

Развлечения

По сути, чтобы лежать на море и загорать, деньги не нужны вообще. Городские пляжи в Сочи бесплатны. Единственное, если захочется взять шезлонг или зонтик, за это придётся заплатить. Передвигаться по городу лучше на общественном транспорте, а если место, куда нужно добраться, не далеко, можно и пешком. Все достопримечательности Сочи так же можно осмотреть самостоятельно, не брать экскурсии. Отдав только за вход в парки, можно сэкономить неплохо.

Знаменитые места:

  • Дендрарий - заплатив за билет в пределах 320 рублей, можно самостоятельно обойти парк и насладиться красотой и многообразием растений и деревьев.
  • Олимпийский парк - отличное место для прогулок и развлечений. Плюс – можно добраться на общественном транспорте.
  • Парк Ривьера- хорошее место для вечерних прогулок. Красиво и бесплатно.

Как оказалось, недорогой отдых в Сочи – это не фантастика. Поэтому не нужно отказывать себе в удовольствии отправиться в этот город хотя бы на пару дней. И летом, и зимой этот курорт прекрасен, и найдёт чем развлечь любого туриста и гостя.

Добавить комментарий