Болгария славится своими разнообразными городами и курортами для отдыха туристов. Там можно не только окунуться в феерию праздника, но и поправить свое здоровье. Природа этой страны также довольно многогранна. Те, кому нравится фотографировать живописные пейзажи, будут просто в восторге от вида моря или маленьких водопадов и пещер, что расположены в национальном парке страны. В рейтинг самых интересных городов Болгарии вошли Поморие, Бургас и Балчик.

Рейтинг самых интересных городов болгарии

Город Поморие

Если путешественник решил посетить Болгарию, то ему следует отправиться в Поморие. В этом городе довольно низкие цены, сам курорт относится к спокойным и умиротворенным, тут не встретишь шумных ночных дискотек и веселья до самого утра. Также туда можно с удовольствием приехать, чтобы отдохнуть и попробовать исцелится с помощью целебной грязи со дна Поморийского озера.

Город Поморие

Старая и новая часть города соединяется узким перешейком. Это довольно часто встречается в некоторых болгарских курортах. В новой части можно будет посетить монастырь Святого Георгия, Музей соли и Фракийскую гробницу. Но все же старое Поморие более интересно для туристов, так как там можно встретить:

  • массу старинных строений;
  • красивых тихих улочек;
  • множество доступных по цене и качеству сувенирных магазинов.

Поморие и, в частности, его старая часть, просто утопает в зелени. Большое количество парков, цветов и разнообразных деревьев порадуют глаз и хорошо защитят от палящего солнца. Кроме того, там меньше постоянно недовольных чаек.

Курорт Бургас

Курорт Бургас

Это крупный и красивый портовый город на берегу Черного моря в Болгарии. Курорт славится великолепным большим приморским парком и вырастающими там песчаными скульптурами. Цены на продукты там невысокие, но вот шопинг довольно затратный.

Кроме того, там присутствуют несколько музеев, оперный театр и масса различных фонтанов. А на главной улице есть любимый всеми путешественниками Макдональдс.

Особенностью курорта можно считать «пуп города» — оригинальный памятник, от которого ведется отсчёт всех улиц и домов городка.

Городок Балчик

Сам по себе город Балчик не представляет особого интереса для путешественников, но многие пишут, что это довольно романтичное место.

Городок Балчик

Его основной изюминкой считают ботанический сад, который приманивает туристов со всего света. А коллекция кактусов, что высажены на территории парка, является второй по количеству представленных в мире.

Добавить комментарий