Любая туристическая поездка является довольно хлопотным и затратным мероприятием, особенно если речь заходит о посещении стран Евросоюза. Советы по организации бюджетного отдыха в Париже помогут путешественникам сэкономить денежные средства и провести незабываемые, полные впечатлений дни в столице Франции.

Советы по организации бюджетного отдыха в Париже

Поездка и проживание

Внушительная доля затрат всех путешественников, отправляющихся в Париж, приходится на оплату перелета. Стоимость билетов в одну сторону при условии раннего бронирования составляет около 300 евро, что довольно затратно для бюджета туриста. Для того чтобы сократить расходы, можно воспользоваться альтернативными вариантами:

Транспорт в Париже
  • добраться до ближайшего аэропорта, расположенного на территории ЕС и совершить перелет до Парижа;
  • воспользоваться автобусным транспортом;
  • поехать на личном автомобиле.

Перелет из европейских аэропортов обойдется в 150 евро, что существенно меньше, чем при аналогичном маршруте, но с вылетом с территории РФ. Автобусный маршрут представляется самым доступным по цене и предполагает плату около 300 евро за поездку туда и обратно.

Поездка на личном автомобиле будет наименее затратной, однако потребует согласования и оформления дополнительных документов для прохождения погранконтроля.

Для экономии средств на оплату отеля рекомендуется воспользоваться хостелами. Как правило, они расположены в центральной части города.

Питание и достопримечательности

Для того чтобы иметь возможность наслаждаться видами Парижа и сохранить силы, путешественнику следует хорошо питаться. Сделать это выгоднее всего в небольших пекарнях, ларьках с пастой, а также прочих заведениях стрит-фуда. В день на 1 туриста хватит порядка 10−20 евро.

Что посетить в Париже

К осмотру достопримечательностей необходимо отнестись особенно внимательно, поскольку их здесь довольно много.

Для сохранения бюджета целесообразно придерживаться следующих рекомендаций:

Музей в Париже
  • лица, не достигшие 26 лет, имеют право посещать любые государственные музеи и выставки бесплатно;
  • для экономии средств нужно отказаться от экскурсий и осматривать интересные объекты самостоятельно;
  • посещение наиболее популярных у туристов объектов, например, Эйфелевой баши, существенно подорожало, а активность карманников около них серьезно возросла, поэтому следует отдавать предпочтение менее «заезженным» достопримечательностям.

Необходимо помнить, что вход в большинство парков и садов, которыми знаменита столица Франции полностью бесплатен, что позволяет сделать бюджетный отдых более многогранным и интересным.

Добавить комментарий