Одним из самых уютных, весёлых и живых городов Европы, достопримечательности и развлечения которого сложно перечислить, является Берлин. 7 интересных мест крупнейшего города Германии должен посетить каждый турист, ведь именно с них начинается знакомство с крупным мегаполисом с непростой историей. А чтобы исследовать его полностью, понадобятся месяцы.

Интересные места Берлина

Телебашня, Ист-Сайд, Музейный остров

Настоящим символом города, который виден со всех районов, является Берлинская телебашня. Ежегодно полюбоваться нею приезжают миллионы путешественников со всего мира. И в этом нет ничего удивительного — кто откажется посмотреть на столицу с 200-метровой высоты.

Ист-Сайд — галерея под открытым небом, является самой большой в мире, так как её протяжённость составляет 1,3 км. В создании шедевров принимали участие около сотни художников с двадцати стран. Тематика всех картин — любовь и мир.

Самые посещаемые места в Берлине

Музейный остров включает сразу пять музеев, в которых можно узнать не только об истории столицы, но и увидеть очень необычных экспонаты:

  • Старый;
  • Новый;
  • Боде;
  • Национальную галерею;
  • Пергамский.

Другие интересные места

Непростую историю столицу поведает гостям города мемориальный комплекс Берлинская стена. А также там можно будет пройтись «полосой смерти» — известной пограничной зоне, точнее, по её уцелевшим участкам.

Кроме этого, рекомендуется посетить:

Что посмотреть в Берлине
  • Визитную карточку Берлина — Бранденбургские ворота, построенные в XVIII веке. Местные жители встречают здесь Новый год.
  • Рейхстаг ранее был символом победы над нацизмом. Сейчас здание является главным ориентиром столицы. Поднявшись в его стеклянный купол, можно насладиться прекрасным панорамным видом на мегаполис.
  • Берлинский собор — самый большой в городе. В сквере около него устраивают пикники. А если не пожалеть 10 евро, то можно будет подняться к куполу и с высоты птичьего полёта посмотреть на Музейный остров.

Берлин, без сомнения, влюбит в себя каждого. Поездка в него оставит самые яркие впечатления, а также расширит кругозор и познакомит с наследием великой страны.

Добавить комментарий