Планирование отдыха — приятное и хлопотное занятие, которое традиционно начинается с выбора места поездки. Многочисленные агентства предлагают разнообразные туры и путевки, поэтому очень легко ошибиться и выбрать что-то не то. Разумеется, отдых должен быть таким, чтобы оставить самые теплые воспоминания, поэтому будет полезно ознакомиться с подборкой из 7 мест, которые в 2019 году должен посетить каждый.

Советы туристам, куда поехать отдыхать

Пляжный и экскурсионный отдых

Очень приятно провести летний отпуск на чистом песчаном пляже, наслаждаясь нежными лучами солнца и купаясь в теплых морских водах. Вот какие места для пляжного отдыха были выбраны экспертами на 2019 год.

Пляжи Болгарии

Во времена Советского Союза отдых в Болгарии считался практически эталонным, а на курортах этой страны было всегда большое количество отдыхающих. Сейчас многие искушенные туристы ошибочно считают, что в Болгарии сложно найти что-то интересное, но это не так — сюда до сих пор приезжают отдохнуть у моря приезжие не только с постсоветского пространства, но и из других европейских стран. Где остановиться:

Самые лучшие места для туристов
  • Для молодежи и любителей веселья лучше всего подойдут Золотые Пески, где можно найти гостиницы, клубы и рестораны на любой вкус.
  • Тем, кто ищет спокойного семейного отдыха с детьми или пожилыми родителями, рекомендуется остановиться в Албене.
  • Для тех, кому по душе активный отдых, можно посоветовать отправиться в Созополь.

Болгарские цены радуют своей демократичностью, а условия на песках у Черного моря просто идеальны. Есть возможность ознакомиться с оригинальной болгарской кухней и отведать знаменитых вин.

Солнце Израиля

Как попасть в Израиль

Средиземноморские курорты Израиля, такие как Тель-Авив, Ашкелон и Нетания прекрасно зарекомендовали себя и пользуются заслуженными положительными отзывами у отдыхающих. Пляжи здесь делятся на различные зоны, которые подойдут для разных типов туризма. Например, любители серфинга облюбовали пляж Герцлия, а отдых в Хайфе придется по душе тем, кто желает познакомиться с реликвиями древности.

Верующие люди традиционно посещают святые места и регулярно организуют паломничества — кстати, такие поездки обычно обходятся существенно дешевле, хотя и ограничиваются твердо установленной программой. Провести отдых в баре или на пляже не получится. Такой вариант лучше выбирать тем, кто действительно хочет проникнуться духом древних христианских святынь.

Важное уточнение: лучше не отправляться в Израиль с совсем маленькими детьми. Врачи отмечают, что отдых у Мертвого моря не считается полезным для малышей, а акклиматизация проходит сложнее, чем на других южных курортах.

Греция и Румыния

Поездка в Грецию — прекрасный способ прикоснуться к древним мифам и легендам, которые знакомы каждому с детства. Здесь можно узнать о том, как жили боги и герои, с головой погрузившись в атмосферу старинных преданий.

Экскурсионные программы по Греции поражают своим разнообразием:

  • в Афинах можно посетить знаменитый Парфенон;
  • Арголиды славятся своими храмами древнегреческих богов;
  • поездка в Метеоры позволит дотронуться до стен древних православных монастырей.
Солнечная Греция

Теплое Эгейское море совместит интереснейшие прогулки с расслабляющим пляжным отдыхом.

Не так далеко от Греции расположилась Румыния. Эта страна пропитана совершенно уникальным колоритом со множеством старинных легенд.

Есть возможность лично посетить знаменитый замок Дракулы, побывать на целебных источниках и посмотреть на прекрасный голубой Дунай. А в Сибиу и Брашове сохранился уникальный дух средневековья.

К тому же стоит отметить, что туры в Румынию отличаются крайне демократичными ценами.

Отдых в Париже

Париж, город мечты

В Париже можно проникнуться духом настоящей французской культуры, увидеть известнейшие достопримечательности: Эйфелеву башню, Елисейские поля, своими глазами взглянуть на шедевры в Лувре.

Здесь туристы смогут посетить прославленный Виктором Гюго Нотр-Дам-де-Пари и проплыть на лодочке по Сене.

Именно в Париже располагается мечта каждого ребенка — Диснейленд.

А после долгой прогулки будет очень приятно провести вечер в маленьком кафе на тихой улочке, выпив кофе с пышными круассанами.

Отдых в зимние праздники

Тем, кому хочется, чтобы Рождество и Новый год запомнились надолго, можно порекомендовать отдых в Европе средних веков.

Эстония и Польша

Как провести время в Польше

Столица Эстонии, Таллин, погружает в настоящую средневековую сказку. Приезжая сюда к зимним праздникам, обязательно стоит посетить знаменитую рождественскую ярмарку на ратушной площади — здесь можно отведать традиционных блюд, выпить горячего глинтвейна и найти подарки на любой вкус.

Любителям окунуться в эпоху Средневековья рекомендуется посетить ресторан «Третий дракон», который находится в самом центре города, в ратуше. Здесь можно за небольшие деньги попробовать еду, приготовленную по оригинальным старинным рецептам.

Тем, кто любит экскурсии, придутся по душе многочисленные музеи и выставки.

Остановиться можно в одной из многочисленных гостиниц Старого города, а в качестве сувениров из Таллина обычно везут сладости, ликеры и разнообразные теплые вещи, которые можно приобрести прямо на рождественской ярмарке.

Красота Польши

Новый год в Польше также запомнится надолго — в Кракове можно увидеть, как гармонично совмещаются сказочные средневековые замки и современные украшения. Город светится, словно пряничный домик — в прямом и переносном смысле. Аккуратные улочки украшаются стильными ажурными гирляндами, кругом горят фонари, а на главной площади легко погрузиться в праздничную атмосферу.

Отдых в Польше порадует любителей гастрономического туризма — здесь можно прямо на улице попробовать традиционные польские кушанья, в том числе копченый овечий сыр, которого нет больше ни в одной стране мира.

Перед тем как выбрать место для будущего отдыха, стоит закрыть глаза и немного помечтать. Ведь очень важно, чтобы хорошо проведенный отпуск долгие годы вспоминался с улыбкой на лице.

Добавить комментарий