Китай — удивительная страна со своими особенностями. Но то, что мы знаем о ней во всем остальном мире, часто не соответствует истине. Мы собрали факты об этой стране, которые наверняка весьма удивят вас.

В Китае рождается совсем мало детей

По крайней мере, в 2 раза меньше, чем, например, в США. Но людей там по-прежнему много. это правда. А все потому, что люди долго живут, а также многие мигрируют в Китай из других стран. 

В Китае нетрудно найти хорошую работу 

Особенно если  у вас есть высшее образование, которое вы получили за рубежом. Поэтому студенты часто уезжают, а затем возвращаются домой. 

В Китае не все так плохо с интернет-цензурой 

Она там есть, но обычно все знают, как ее обходить, если очень нужно. А социальные сети у них есть — просто это особенные, локальные версии. Потому за общение можно не переживать. 

В Китае с большим любопытством относятся к иностранцам 

Китайцы вообще очень любопытны. Если обратить внимание на их поведение в чужих странах, совсем нетрудно  сделать вывод. 

В некоторых местах действует патриархат

До сих пор есть регионы, где отнюдь не равноправие, главным считается мужчина, а женщина берет на себя роль домохозяйки. Таких регионов, однако, меньшинство. 

На китайском рынке здоровая конкуренция 

То, что в Китае всем руководит партия, на самом деле, не совсем верно. Бизнес там очень даже развит. 

В Китае нет особенного контроля над личной жизнь граждан

Несмотря на контроль над общественными организациями в стране, в личную жизнь населения власти не лезут. По крайней мере до тех пор, пока чьи-то действия не начинают угрожать общественной безопасности. 

Добавить комментарий