Во время отдыха, который многим, к сожалению, нечасто удается организовать, хочется максимально отстраниться от насущных проблем и расслабиться. Но довольно часто, отправляясь в путешествие вдвоем, не удается избежать недопониманий, ссор и разногласий в организационных вопросах. 10 советов, которые помогут избежать стрессов во время путешествия вдвоем.

Топ-10 советов помогут избежать стресса во время путешествия вдвоем

Планирование отпуска

Психологи убеждены в том, что основной причиной ссор и, как следствие, стрессов во время путешествия со своей половинкой является изменение обычного уклада жизни, а также различные несостыковки. Избежать некоторых из них помогут советы:

Магическое число для отпуска
Отдых с ребенком
  1. Магическое число для отпуска — 10. Оптимальная продолжительно отдыха — не 3 или 7 дней, а именно 10. Этот временной интервал позволит спокойно добраться до места назначения и полноценно отдохнуть, поскольку должностные обязанности на такое время придется переложить на другого человека.
  2. Часто причиной стресса в парах во время отдыха служат организационный вопросы. Если семья отправляется на отпуск в год лишь единожды, то, разумеется, в эти дни все должно быть безупречно. Но желаемое не всегда соответствует действительности. Психологи рекомендуют по возможности разбивать отпуск на 2 или 3 части, следовательно, столько же раз ездить на отдых.
  3. Если не с кем оставить ребенка, это не значит, что все должны оставаться дома. Почему бы не взять кроху с собой? Это будет интересным опытом.
  4. Организационные вопросы всегда отнимают много времени и сил, поэтому пусть планированием путешествия занимаются люди, компетентные в этих вопросах. Оптимальный вариант — купить тур. Тогда будет достаточно собрать все необходимые вещи и вовремя сесть в самолет.

Полезные советы

Чтобы отпуск ничего не испортило, следует ознакомиться с ценными рекомендациями, которые позволят избежать стрессов во время отпуска со своей половинкой. Они довольно просты:

Полезные советы путешественникам
Удаленная работа
  1. Лучше отдавать предпочтение непопулярным направлениям, в противном случае переполненные улицы, гостиницы и прочие заведения — это сплошной стресс для человека.
  2. Автоматизация планирования отпуска. В голове все удержать просто невозможно, поэтому настоятельно рекомендуется использовать программы для гаджетов, позволяющие систематизировать полученные данные, например, таблицы в Google Docs.
  3. Отправляясь в путешествие, необходимо установить правила. Кто-то встает ни свет ни заря, спеша на пляж, кто-то же отдает предпочтение продолжительному сну. Надо это на «берегу» все оговорить, вовсе не обязательно все время проводить вместе.
  4. Если работа не отпускает, это не значит, что нужно жертвовать путешествием. Современные технологии позволяют выполнять работу удаленно. Но следует правильно расставить приоритеты, и компьютер должен быть на втором месте.
  5. Не стоит превращать отпуск в работу. Необходимо отдыхать, а не маниакально по 100 раз в день проверять почту.

И последняя рекомендация — придерживаться составленного бюджета.

Часто отдых россиянина органичен средствами, поэтому этот вопрос необходимо обдумать.

Отпуск вдвоем или компанией — это весело и увлекательно. Главное — следовать простым правилам.

Добавить комментарий