В попытках привлечь большее количество туристов отели сегодня идут на различные уловки и предоставляют самые невероятные условия проживания.

Список популярных маяков мира

Туроператоры предлагают снять домик на воде или на вершине дерева, поселиться в старинном замке и в ледяной пещере. При желании необычно провести отпуск стоит изучить список популярных маяков, в которых можно проживать с высоким уровнем комфорта.

Преимущества проживания

Возможность проживания на маяке обусловлена тем, что их потребность сегодня стала минимальна из-за развития спутниковых систем навигации. В недавнем прошлом они помогали ориентироваться судам, подсказывая при помощи света и звуковых сигналов о местонахождении морского транспорта по отношению к берегу и опасным местам.

Маяк можно считать уникальным местом, так как с подобного сооружения открывается отличный вид на морские просторы и пейзажи.

Маяки, в которых можно комфортно проживать

Проживание на его территории имеет следующие преимущества:

  • возможность уединения;
  • необычность обстановки;
  • уникальные обзорные возможности;
  • чистота и свежесть воздуха.

Маяки могут располагаться в открытом море или на суше, а возможность быстрого возвращения к «цивилизации» зависит от удаленности по отношению к берегу.

Подобное место открывает широкие возможности для рыбалки и погружений в воду.

Популярные места

Сегодня туристы могут поселиться на маяках, расположенных в различных частях света. Популярностью пользуется Норвегия, Хорватия и Франция.

В число самых посещаемых мест входят:

Маяк на острове
  • Коркира — строение расположено на небольшом хорватском островке и рассчитано на 8 человек, двухэтажный дом оснащен бассейном и всеми удобствами, включая интернет и ТВ;
  • O Semaforo — известный испанский отель, расположенный на западе страны, номерной фонд представлен 5 номерами;
  • Faro Punta Delgado — добраться до аргентинской достопримечательности можно по морю или на автомобиле, здесь можно познакомиться с пингвинами, морскими львами, китами и другими местными обитателями, а также полюбоваться скалами в форме пирамид.
  • Брэддок Поинт — семейный американский отель расположен в штате Нью-Йорк, интерьер комнат напоминает обстановку кают из-за большого количества морских атрибутов.
  • Molja Lighthouse — маяк в Норвегии, который предоставляет прекрасную возможность уединиться, поэтому он пользуется популярностью у новобрачных. На территории имеется только один номер с необычной планировкой помещений в виде круга ванная комната.

При планировании отдыха на маяке необходимо внимательно изучить условия проживания и особенности оплаты.

В некоторых случаях трансфер до места, еда и напитки предоставляются отдельно, что потребует дополнительных расходов.

Добавить комментарий